Особенности журналистики в зоне ЧС - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Особенности журналистики в зоне ЧС - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с Союзом журналистов Республики Крым 8-9 июля 2015 года проведут ситуационный тренинг для работников СМИ Республики на тему «Особенности работы журналистов в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий». Мероприятие приурочено к 25-летию МЧС России.

Цель семинара – обучить представителей информационных структур полуострова практическим навыкам и умениям, которые помогут им безопасно и эффективно работать в экстремальных условиях, в зонах аварий и катастроф природного и техногенного характера, правильно оценивать обстановку в зоне ЧС для наиболее объективного и всестороннего освещения происшествий и деятельности спасателей.

Двухдневный курс рассчитан на специалистов, имеющих опыт работы в медиасфере, и стремящихся выйти на качественно новый уровень взаимодействия с чрезвычайным ведомством, которые будут работать в составе двух групп.

В программе обучения предусмотрены лекции и тренинги по оказанию первой медицинской и психологической помощи и самоспасению, мастер-классы от специалистов различных подразделений МЧС России, а также практические занятия со спасателями.

Во время тренингов представители СМИ не только получат практический и теоретический опыт работы в экстремальных условиях, во время проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий различных ЧП, но и смогут увидеть профессию «спасатель» с другой стороны: познакомиться с историей становления и развития пожарно-спасательной службы Крыма в музее Главного управления, ее современным состояние и направлениями деятельности в современной пожарно-спасательной части, а также испытать собственные силы в работе с техникой и оборудованием спасателей.

Для участия в семинаре и тренингах приглашаются представители средств массовой информации Республики Крым.

Запись участников осуществляется до 12.00 7 июня по электронной почте пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым crimeamchs@yandex.ru и по телефонам (0652) 55-09-35; (0652) 55-09-41.


Главное управление МЧС России по Республике Крым совместно с Союзом журналистов Республики Крым 8-9 июля 2015 года проведут ситуационный тренинг для работников СМИ Республики на тему «Особенности работы журналистов в зонах ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий». Мероприятие приурочено к 25-летию МЧС России. Цель семинара – обучить представителей информационных структур полуострова практическим навыкам и умениям, которые помогут им безопасно и эффективно работать в экстремальных условиях, в зонах аварий и катастроф природного и техногенного характера, правильно оценивать обстановку в зоне ЧС для наиболее объективного и всестороннего освещения происшествий и деятельности спасателей. Двухдневный курс рассчитан на специалистов, имеющих опыт работы в медиасфере, и стремящихся выйти на качественно новый уровень взаимодействия с чрезвычайным ведомством, которые будут работать в составе двух групп. В программе обучения предусмотрены лекции и тренинги по оказанию первой медицинской и психологической помощи и самоспасению, мастер-классы от специалистов различных подразделений МЧС России, а также практические занятия со спасателями. Во время тренингов представители СМИ не только получат практический и теоретический опыт работы в экстремальных условиях, во время проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий различных ЧП, но и смогут увидеть профессию «спасатель» с другой стороны: познакомиться с историей становления и развития пожарно-спасательной службы Крыма в музее Главного управления, ее современным состояние и направлениями деятельности в современной пожарно-спасательной части, а также испытать собственные силы в работе с техникой и оборудованием спасателей. Для участия в семинаре и тренингах приглашаются представители средств массовой информации Республики Крым. Запись участников осуществляется до 12.00 7 июня по электронной почте пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым crimeamchs@yandex.ru и по телефонам (0652) 55-09-35; (0652) 55-09-41.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика