
Главным врагом украинских вояк оказалась горилка.
И этот факт признали даже в прокуратуре Украины. «Военнослужащие, защитники Украины добросовестно выполняют свой долг — защиту народа Украины. Перед ними сложный и коварный враг. Но даже он иногда не так опасен, как. алкоголь», — говорится в сообщении организации «Закарпатский регион», опубликованном на сайте военной прокуратуры киевского режима.
Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме пьянства среди военнослужащих Вооружённых сил Украины, был даже создан специальный видеоролик.
Создатели ролика подчёркивают, что «алкогольный дурман» не должен попадать к военным из посылок и от волонтёров. «Это наш общий и очень коварный враг, но мы победим и его», — уверены они.
Напомним ранее украинские силовики признали, что наибольшие небоевые потери армия киевского режима несет от алкоголизма и наркомании.
Архив новостей