В Керчи обрушилась лестница на гору Митридат - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Керчи обрушилась лестница на гору Митридат - «Происшествия»


Один из маршевых пролетов Большой Митридатской лестницы, который с марта считался аварийным, обрушился.


В Керчи обрушилась лестница на гору Митридат - «Происшествия»

gorsovetkerch.ru
При обрушении пролета лестницы никто не пострадал
В Керчи обрушилась лестница на гору Митридат - «Происшествия»

gorsovetkerch.ru
Аварийный участок был огорожен заранее

Один из маршевых пролетов Большой Митридатской лестницы, который с марта считался аварийным, обрушился.


Обрушение произошло 26 июня накануне театрализованного представления, которое проводилось у подножия лестницы. При обвале никто не пострадал. Городской праздник проходил намного дальше, и его проведению происшествие не помешало. Кроме того, аварийное крыло маршевого пролета коммунальные службы заранее огородили бетонными плитами с предупреждающими надписями, чтобы не допустить к нему случайных прохожих.


В аварийном крыле еще в конце марта 2015 года была обнаружена трещина в своде арочного помещения, которое расположено под ним. Также произошла просадка лестницы.


В связи с тем, что Митридатская лестница является памятником архитектуры, администрация города Керчь не имела права самостоятельно начать ремонтные работы. Были неоднократные обращения в Госкомитет по охране культурного наследия Республики Крым, но конкретных указаний город так и не получил.


Процесс разрушения ускорили обильные дожди, которые прошли в Керчи в течение двух дней. В результате оползневый процесс усилился.


Восстановление лестницы в первозданном виде требует дорогостоящих работ. Город будет просить крымские власти о выделении помощи, говорится в сообщении пресс-службы МО город Керчь.


Один из маршевых пролетов Большой Митридатской лестницы, который с марта считался аварийным, обрушился. gorsovetkerch.ru При обрушении пролета лестницы никто не пострадал gorsovetkerch.ru Аварийный участок был огорожен заранее Один из маршевых пролетов Большой Митридатской лестницы, который с марта считался аварийным, обрушился. Обрушение произошло 26 июня накануне театрализованного представления, которое проводилось у подножия лестницы. При обвале никто не пострадал. Городской праздник проходил намного дальше, и его проведению происшествие не помешало. Кроме того, аварийное крыло маршевого пролета коммунальные службы заранее огородили бетонными плитами с предупреждающими надписями, чтобы не допустить к нему случайных прохожих. В аварийном крыле еще в конце марта 2015 года была обнаружена трещина в своде арочного помещения, которое расположено под ним. Также произошла просадка лестницы. В связи с тем, что Митридатская лестница является памятником архитектуры, администрация города Керчь не имела права самостоятельно начать ремонтные работы. Были неоднократные обращения в Госкомитет по охране культурного наследия Республики Крым, но конкретных указаний город так и не получил. Процесс разрушения ускорили обильные дожди, которые прошли в Керчи в течение двух дней. В результате оползневый процесс усилился. Восстановление лестницы в первозданном виде требует дорогостоящих работ. Город будет просить крымские власти о выделении помощи, говорится в сообщении пресс-службы МО город Керчь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика