У берега Алушты перевернулась лодка с шестью туристами - «Происшествия»

Вблизи Алушты в море перевернулась лодка, в которой находилось шесть человек.


По данным пресс-службы МЧС Крыма, происшествие случилось в 100 метрах от берега в условиях волнения на море. Лодка перевернулась от резкого порыва ветра и начала тонуть.


Трое мужчин стали добирались до берега самостоятельно. Остальные, женщина и двое мужчин, которые не умеют плавать, оказались в воде без спасательных средств. Пострадавшие не были одеты в спасательные жилеты,  температура  воды  в море  составляла 9-12  градусов.


Для проведения спасательной операции к месту происшествия был направлен катер со спасателями на борту. К моменту прибытия спасателей пострадавшие из последних сил сопротивлялись течению и держались за борт лодки, которая практические полностью ушла под воду.


Пострадавшие были доставлены к берегу. От медицинской помощи они отказались. По оценке МЧС, причиной происшествия стало нарушение ряда правил безопасности. Люди вышли в море при волнении и не имели спасательных жилетов.


Любое использование материалов сайта разрешается при условии гиперссылки на страницу-первоисточник в первом абзаце новости.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.