Власти Крыма с аукциона продали коньячный завод за 49,6 млн. рублей - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма с аукциона продали коньячный завод за 49,6 млн. рублей - «Феодосия»


Власти Крыма с аукциона продали коньячный завод за 49,6 млн. рублей - «Феодосия»

ООО «Крымский Коньячный Дом» на открытом аукционе приобрел в собственность земельные участки в Щебетовке общей площадью около 3,5 га и расположенную на этих участках недвижимость за 49,6 млн. рублей.


Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым. 


Аукцион по продаже по продаже группы инвентарных объектов с расположенными под ними земельными участками республиканской собственности состоялся 7 февраля в Симферополе. В торгах приняли участие два юридических лица – ООО «Крымский Коньячный Дом» и ООО «КД Коктебель». При начальной цене продажи в 47,3 млн. рублей предложенная ООО «ККД» цена в 49 млн. 663 тыс. рублей оказалась наивысшей.


«Победитель аукциона обязан в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов аукциона, подписать договор купли-продажи и произвести оплату в течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи», – сказано в протоколе об итогах аукциона, опубликованном на сайте республиканского Минимущества на портале правительства РК.


Как следует из перечня движимого и недвижимого имущества, ООО «Крымский Коньячный Дом» стал собственником завода по производству коньяков. В группу инвентарных объектов, расположенных в Щебетовке на проданных с аукциона земельных участках, входят, в частности, два подвала (один – с музеем), бондарный цех, несколько производственных и складских помещений, котельная, насосная и т.д. В общей сложности, на четырёх земельных участках (адреса: пгт Щебетовка, ул. Македонского, 19 и 19а; пер. Заводской, 17; ул. Фестивальная) расположено 25 объектов. Список движимого имущества насчитывает 266 единиц.


Ранее все эти объекты и земельный участок находились в долгосрочной аренде у ООО «КД Коктебель». В связи с тем, что законодательство РФ запрещает производителям алкогольной продукции работать на арендованном оборудовании, крымские производители вин и коньяков начиная с прошлого года начали выкупать арендованное ими оборудование, чтобы продолжать работать на законных основаниях.


Ранее расположенный в Щебетовке завод входил в структуру акционерного общества «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель».


ООО «Крымский Коньячный Дом» на открытом аукционе приобрел в собственность земельные участки в Щебетовке общей площадью около 3,5 га и расположенную на этих участках недвижимость за 49,6 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым. Аукцион по продаже по продаже группы инвентарных объектов с расположенными под ними земельными участками республиканской собственности состоялся 7 февраля в Симферополе. В торгах приняли участие два юридических лица – ООО «Крымский Коньячный Дом» и ООО «КД Коктебель». При начальной цене продажи в 47,3 млн. рублей предложенная ООО «ККД» цена в 49 млн. 663 тыс. рублей оказалась наивысшей. «Победитель аукциона обязан в течение пяти рабочих дней со дня подведения итогов аукциона, подписать договор купли-продажи и произвести оплату в течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи», – сказано в протоколе об итогах аукциона, опубликованном на сайте республиканского Минимущества на портале правительства РК. Как следует из перечня движимого и недвижимого имущества, ООО «Крымский Коньячный Дом» стал собственником завода по производству коньяков. В группу инвентарных объектов, расположенных в Щебетовке на проданных с аукциона земельных участках, входят, в частности, два подвала (один – с музеем), бондарный цех, несколько производственных и складских помещений, котельная, насосная и т.д. В общей сложности, на четырёх земельных участках (адреса: пгт Щебетовка, ул. Македонского, 19 и 19а; пер. Заводской, 17; ул. Фестивальная) расположено 25 объектов. Список движимого имущества насчитывает 266 единиц. Ранее все эти объекты и земельный участок находились в долгосрочной аренде у ООО «КД Коктебель». В связи с тем, что законодательство РФ запрещает производителям алкогольной продукции работать на арендованном оборудовании, крымские производители вин и коньяков начиная с прошлого года начали выкупать арендованное ими оборудование, чтобы продолжать работать на законных основаниях. Ранее расположенный в Щебетовке завод входил в структуру акционерного общества «Завод марочных вин и коньяков «Коктебель».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика