В Луганске прошел митинг в честь 75-летия со дня освобождения города (ФОТО) - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Луганске прошел митинг в честь 75-летия со дня освобождения города (ФОТО) - «Общество Крыма»


В Луганске прошел митинг в честь 75-летия со дня освобождения города (ФОТО) - «Общество Крыма»

В сквере у Луганской филармонии прошёл митинг-реквием, посвящённый 75-летию со дня освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков.
На митинге собрались руководители республики и города, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие Народной милиции ЛНР, представители общественных организаций, молодёжь и взрослые жители города, чтобы почтить память солдат, погибших во время освобождения Луганска.
К собравшимся обратился исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник: « Сегодня исполняется 75 лет с того момента, когда наши деды и прадеды совершили свой великий подвиг и защитили наш Луганск, освободили от немецко-фашистских захватчиков. История повторяется, и сегодня уже украинский нацизм стоит у наших ворот, желая стереть с лица земли мирное население Донбасса». Он поздравил луганчан с днём освобождения Луганска, пожелал всем удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой.
Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко обратился в первую очередь к молодёжи. Он напомнил собравшимся, что после победы над немецко-фашистскими захватчиками юные жители Луганска приступили к восстановлению разрушенного города.

«Я хотел бы сейчас обратиться именно к молодёжи. Чтобы они понимали, что на нас теперь есть ответственность, которую мы должны понимать. Какая будет правда, как мы сохраним эту правду, как мы передадим эту историю и эту победу, которая добывалась как в военных действиях, так и своим трудом, зависит теперь от нас. Давайте будем достойными нашего старшего поколения», – сказал Денис Мирошниченко.

С памятной датой луганчан также поздравили председатель Совета министров Сергей Козлов и мэр города Манолис Пилавов. От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил Филипп Шишак. – Чем дальше вглубь истории уходят годы великих сражений Отечественной войны, тем ярче предстаёт образ солдата-победителя, солдата-освободителя, в том числе и освободителей нашего города 75-ю годовщину которой мы сегодня отмечаем, – отметил ветеран.
Он рассказал о героизме красноармейцев и уточнил, что мужественный солдат не тот, который без оглядки идёт вперёд, а тот, который преодолевает свой страх и, не забывая об осторожности, выполняет поставленную задачу. – Мы в долгу перед теми, кто отдал свою жизнь ради того, чтобы мы жили. Поэтому и трудиться надо, и всем, кто чем может укреплять республику, укреплять завоевания её. Чтобы не допустить повторения подобного. Более святой и более важной задачи перед нами нет, – обратился Филипп Шишак к собравшимся.
Затем по улице Ленина прошли торжественным маршем военнослужащие Народной милиции ЛНР с боевыми знамёнами прославленных полков и дивизий, освобождавших город Луганск в 1943 году. После марша к братской могиле советских воинов все желающие возложили цветы.




В сквере у Луганской филармонии прошёл митинг-реквием, посвящённый 75-летию со дня освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. На митинге собрались руководители республики и города, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие Народной милиции ЛНР, представители общественных организаций, молодёжь и взрослые жители города, чтобы почтить память солдат, погибших во время освобождения Луганска. К собравшимся обратился исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник: « Сегодня исполняется 75 лет с того момента, когда наши деды и прадеды совершили свой великий подвиг и защитили наш Луганск, освободили от немецко-фашистских захватчиков. История повторяется, и сегодня уже украинский нацизм стоит у наших ворот, желая стереть с лица земли мирное население Донбасса». Он поздравил луганчан с днём освобождения Луганска, пожелал всем удачи, крепкого здоровья и мирного неба над головой. Председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко обратился в первую очередь к молодёжи. Он напомнил собравшимся, что после победы над немецко-фашистскими захватчиками юные жители Луганска приступили к восстановлению разрушенного города. «Я хотел бы сейчас обратиться именно к молодёжи. Чтобы они понимали, что на нас теперь есть ответственность, которую мы должны понимать. Какая будет правда, как мы сохраним эту правду, как мы передадим эту историю и эту победу, которая добывалась как в военных действиях, так и своим трудом, зависит теперь от нас. Давайте будем достойными нашего старшего поколения», – сказал Денис Мирошниченко. С памятной датой луганчан также поздравили председатель Совета министров Сергей Козлов и мэр города Манолис Пилавов. От имени ветеранов Великой Отечественной войны выступил Филипп Шишак. – Чем дальше вглубь истории уходят годы великих сражений Отечественной войны, тем ярче предстаёт образ солдата-победителя, солдата-освободителя, в том числе и освободителей нашего города 75-ю годовщину которой мы сегодня отмечаем, – отметил ветеран. Он рассказал о героизме красноармейцев и уточнил, что мужественный солдат не тот, который без оглядки идёт вперёд, а тот, который преодолевает свой страх и, не забывая об осторожности, выполняет поставленную задачу. – Мы в долгу перед теми, кто отдал свою жизнь ради того, чтобы мы жили. Поэтому и трудиться надо, и всем, кто чем может укреплять республику, укреплять завоевания её. Чтобы не допустить повторения подобного. Более святой и более важной задачи перед нами нет, – обратился Филипп Шишак к собравшимся. Затем по улице Ленина прошли торжественным маршем военнослужащие Народной милиции ЛНР с боевыми знамёнами прославленных полков и дивизий, освобождавших город Луганск в 1943 году. После марша к братской могиле советских воинов все желающие возложили цветы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика