Пресечён международный канал поставок наркотиков - Лента новостей Крыма - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Пресечён международный канал поставок наркотиков - Лента новостей Крыма - «Происшествия»


Пресечён международный канал поставок наркотиков - Лента новостей Крыма - «Происшествия»

Крымские наркополицейские пресекли канал контрабандных поставок опия с Украины.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе ФСКН по республике.

- Задержаны члены организованной преступной группы, которые занимались транспортировкой на полуостров наркотиков в крупных и особо крупных размерах, по меньшей мере, с 2012 года, - подчеркнули в ведомстве.

Организатором криминального промысла выступил 47-летний житель Феодосии, ранее судимый за преступления наркотической направленности. Лидер и несколько участников преступной группировки задержаны, изъято несколько литров концентрата опия.

- На сегодня следствию удалось задокументировать факты контрабанды опия не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом, - уточнили в надзорном ведомстве.

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела за контрабанду, сбыт наркотиков в особо крупных размерах, а также за легализацию наркодоходов.

В настоящее время решается вопрос об аресте имущества, добытого преступным путём.

Законодательство Российской Федерации за наркопреступления предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы, а за контрабанду с отягчающими обстоятельствами - вплоть до пожизненного заключения.


Крымские наркополицейские пресекли канал контрабандных поставок опия с Украины. Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе ФСКН по республике. - Задержаны члены организованной преступной группы, которые занимались транспортировкой на полуостров наркотиков в крупных и особо крупных размерах, по меньшей мере, с 2012 года, - подчеркнули в ведомстве. Организатором криминального промысла выступил 47-летний житель Феодосии, ранее судимый за преступления наркотической направленности. Лидер и несколько участников преступной группировки задержаны, изъято несколько литров концентрата опия. - На сегодня следствию удалось задокументировать факты контрабанды опия не только автомобильным, но и железнодорожным транспортом, - уточнили в надзорном ведомстве. В отношении членов группы возбуждены уголовные дела за контрабанду, сбыт наркотиков в особо крупных размерах, а также за легализацию наркодоходов. В настоящее время решается вопрос об аресте имущества, добытого преступным путём. Законодательство Российской Федерации за наркопреступления предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы, а за контрабанду с отягчающими обстоятельствами - вплоть до пожизненного заключения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика