Сергей Шахов: «Школа безопасности» даёт жизненно важные уроки - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов: «Школа безопасности» даёт жизненно важные уроки - «Происшествия»


Сергей Шахов: «Школа безопасности» даёт жизненно важные уроки  - «Происшествия»

  В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят обучающую акцию «Научись плавать» для детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек».

  По словам Главы Крымского подразделения МЧС России Сергея Шахова, ребята из профильных отрядов МЧС России в МДЦ «Артек» почти каждый день постигают сложные профессии «пожарный» и «спасатель». При этом важная роль отводится урокам безопасного поведения на воде среди подрастающего поколения.

  Зачастую этот этап начинается с наступлением летнего сезона, когда отработать практические навыки можно сразу на морском побережье. Однако ранняя весна – не повод откладывать жизненно-важные уроки. Поэтому специалисты водолазно-спасательной группы 1 водолазно-спасательного отделения г. Ялты организовали для нынешней смены учеников «Школы безопасности» занятия по оказанию первой помощи и спасению пострадавшего на водном объекте в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Артек».

  Здесь мальчишки и девчонки узнали, как правильно дышать и держать себя на поверхности воды, а также под пристальным присмотром спасателей учились плавать. Главное управление со своей стороны также оказывается учебно-методическую и практическую помощь в проведение таких учебных мероприятий, используя водолазное и спасательное оборудование.

  Кроме того, юноши и девушки ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуры. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего с последующим оказанием первой доврачебной помощи. В завершении мероприятия крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха.

   «На крымском полуострове приближается курортный сезон 2018. В связи с этим крымские спасатели держат на особом контроле вопрос обеспечения безопасности жителей и гостей полуострова на водных объектах Республики, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Одним из приоритетных направлений сотрудников чрезвычайного ведомства остается вопрос подготовки подрастающего поколения к безопасному отдыху на побережье Черного моря и обучение их основным правилам безопасности на воде».

   Сами «артековцы» говорят, что очень важно быть бдительным и аккуратным во время водных развлечений. Также ребята выразили благодарность крымским спасателям, которые за время пребывания в профильном отряде обучают их многим полезным навыкам в жизни, особенно как обезопасить себя и своих близких.


В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят обучающую акцию «Научись плавать» для детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек». По словам Главы Крымского подразделения МЧС России Сергея Шахова, ребята из профильных отрядов МЧС России в МДЦ «Артек» почти каждый день постигают сложные профессии «пожарный» и «спасатель». При этом важная роль отводится урокам безопасного поведения на воде среди подрастающего поколения. Зачастую этот этап начинается с наступлением летнего сезона, когда отработать практические навыки можно сразу на морском побережье. Однако ранняя весна – не повод откладывать жизненно-важные уроки. Поэтому специалисты водолазно-спасательной группы 1 водолазно-спасательного отделения г. Ялты организовали для нынешней смены учеников «Школы безопасности» занятия по оказанию первой помощи и спасению пострадавшего на водном объекте в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Артек». Здесь мальчишки и девчонки узнали, как правильно дышать и держать себя на поверхности воды, а также под пристальным присмотром спасателей учились плавать. Главное управление со своей стороны также оказывается учебно-методическую и практическую помощь в проведение таких учебных мероприятий, используя водолазное и спасательное оборудование. Кроме того, юноши и девушки ознакомились с водолазным снаряжением, узнали о правильных действиях под водой в условиях ограниченной видимости и низкой температуры. Дети с энтузиазмом отработали навыки работы со спасательным кругом и спасение утопающего с последующим оказанием первой доврачебной помощи. В завершении мероприятия крымские спасатели напомнили юным отдыхающим элементарные правила безопасности во время отдыха. «На крымском полуострове приближается курортный сезон 2018. В связи с этим крымские спасатели держат на особом контроле вопрос обеспечения безопасности жителей и гостей полуострова на водных объектах Республики, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Одним из приоритетных направлений сотрудников чрезвычайного ведомства остается вопрос подготовки подрастающего поколения к безопасному отдыху на побережье Черного моря и обучение их основным правилам безопасности на воде». Сами «артековцы» говорят, что очень важно быть бдительным и аккуратным во время водных развлечений. Также ребята выразили благодарность крымским спасателям, которые за время пребывания в профильном отряде обучают их многим полезным навыкам в жизни, особенно как обезопасить себя и своих близких.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика