Итальянские студенты будут изучать русский язык в Луганске - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Итальянские студенты будут изучать русский язык в Луганске - «Общество Крыма»


Итальянские студенты будут изучать русский язык в Луганске - «Общество Крыма»

Группа итальянских студентов планирует приехать в ЛНР, чтобы изучать русский язык на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.
Об этом сообщили в пресс-службе вуза со ссылкой на президента итальянской общественной организации «Комитет Мессина для Донбасса», профессора Мессинского университета, соорганизатора Центра итальянской культуры в Луганске Даниэля Макриса.

Даниэль Макрис в ходе очередного визита в Луганск прочитал для студентов ЛНУ две лекции – о вехах истории и мифах Сицилии и об античной философии – на итальянском языке.

По его словам, в ближайшем будущем планируется организация приезда группы итальянских студентов, которые будут изучать русский язык на базе ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Напомним, Центр изучения итальянского языка, культуры и истории открылся на базе ЛНУ имени Шевченко 15 декабря 2016 года, работа центра началась с января 2017 года.

В марте прошлого года в итальянской Вероне состоялась конференция в поддержку жителей Донбасса. В рамках мероприятия также была организована фотовыставка о трагических событиях в ЛНР и ДНР.

Группа итальянских студентов планирует приехать в ЛНР, чтобы изучать русский язык на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом сообщили в пресс-службе вуза со ссылкой на президента итальянской общественной организации «Комитет Мессина для Донбасса», профессора Мессинского университета, соорганизатора Центра итальянской культуры в Луганске Даниэля Макриса. Даниэль Макрис в ходе очередного визита в Луганск прочитал для студентов ЛНУ две лекции – о вехах истории и мифах Сицилии и об античной философии – на итальянском языке. По его словам, в ближайшем будущем планируется организация приезда группы итальянских студентов, которые будут изучать русский язык на базе ЛНУ имени Тараса Шевченко. Напомним, Центр изучения итальянского языка, культуры и истории открылся на базе ЛНУ имени Шевченко 15 декабря 2016 года, работа центра началась с января 2017 года. В марте прошлого года в итальянской Вероне состоялась конференция в поддержку жителей Донбасса. В рамках мероприятия также была организована фотовыставка о трагических событиях в ЛНР и ДНР.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика