Фото из открытых источников

В Симферополе местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные украли передние колеса с ее иномарки, сообщают в пресс-службе МВД по РК.


Причиненный ущерб составил порядка 80 тыс.рублей.


«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в короткие сроки установили, что к совершению преступления причастны двое местных жителей 30 и 36 лет. Оба гражданина ранее неоднократно судимы. В совершении преступления они признались», - отметили в ведомстве.


Один из фигурантов, как выяснилось, хорошо знаком с автомобильной техникой, поскольку работает автослесарем. Похищенное имущество, со слов задержанных, они продали, а деньги разделили и потратили на собственные нужды.


В настоящее время обоим подозреваемым избрана мера пресечения - заключение под стражу.


Следственным подразделением полиции по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления - кража. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.


Полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества.


Фигуранты отрабатываются на причастность к другим противоправным деяниям на территории обслуживания.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.