Посол США в Украине: санкции — важный рычаг давления на Россию в вопросе деоккупации Крыма - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Посол США в Украине: санкции — важный рычаг давления на Россию в вопросе деоккупации Крыма - «Новости Крыма»


Посол США в Украине Мари Йованович считает, что экономические санкции являются важным инструментом давления на РФ в вопросе деоккупации Крыма.


Марі Йованович, Надзвичайний і повноважний посол США в Україні Фото: Daily - РБК-Україна




При этом она добавила, что режим санкций будет оставаться в силе, пока Крым не вернется в состав Украины, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Радио Свободу.


«У США есть четкая политика, она такая же, как и украинская политика, то есть Крым – это Украина. И это не изменится… Международное сообщество и сама Украина должны использовать все инструменты, которые есть в распоряжении. Так, одним из важных инструментов, конечно, являются экономические санкции. Мы сохраняем эти санкции, и мы обеспечиваем их выполнение. Мы также всегда просматриваем список, чтобы убедиться, что они являются активными и эффективными», – сказала Йованович.


Она добавила, что для Украины важно следовать курсу реформ, чтобы крымчане смогли оценить жизнь на аннексированной Россией территории с жизнью в Украине.


«Если Украина – это страна, за которую боролись люди на Майдане, демократическая страна, реальная рабочая демократия, страна, где суды обеспечивают людям справедливость, правосудие и достоинство, где есть экономика, которая процветает, я думаю, что будет работать и сила притяжения – когда у людей есть варианты проживать на одной из обеих сторон, то они захотят жить именно в такой стране. В отличие от такого положения, в котором оказался Крым. Там очень строгий государственный контроль, люди, которые боятся выражать свои мысли, и экономика, которая стагнирует каждый день – это не та страна, в которой люди действительно хотят жить», – отметила посол США.




Накануне исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан, выступая на презентации ежегодного доклада Госдепартамента США о правах человека в мире, призвал Россию обратить внимание на ситуацию с Крымом, проблемы на Донбассе и вопросы защиты прав человека в Чечне.



Как сообщалось, 6 апреля США ввели санкции против 24 российских олигархов и государственных чиновников, а также против 15 юридических лиц — финансовых учреждений, государственных и частных компаний России, в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) за вмешательство в 2016 году в американские выборы.


Посол США в Украине Мари Йованович считает, что экономические санкции являются важным инструментом давления на РФ в вопросе деоккупации Крыма. Марі Йованович, Надзвичайний і повноважний посол США в Україні Фото: Daily - РБК-Україна При этом она добавила, что режим санкций будет оставаться в силе, пока Крым не вернется в состав Украины, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Радио Свободу. «У США есть четкая политика, она такая же, как и украинская политика, то есть Крым – это Украина. И это не изменится… Международное сообщество и сама Украина должны использовать все инструменты, которые есть в распоряжении. Так, одним из важных инструментов, конечно, являются экономические санкции. Мы сохраняем эти санкции, и мы обеспечиваем их выполнение. Мы также всегда просматриваем список, чтобы убедиться, что они являются активными и эффективными», – сказала Йованович. Она добавила, что для Украины важно следовать курсу реформ, чтобы крымчане смогли оценить жизнь на аннексированной Россией территории с жизнью в Украине. «Если Украина – это страна, за которую боролись люди на Майдане, демократическая страна, реальная рабочая демократия, страна, где суды обеспечивают людям справедливость, правосудие и достоинство, где есть экономика, которая процветает, я думаю, что будет работать и сила притяжения – когда у людей есть варианты проживать на одной из обеих сторон, то они захотят жить именно в такой стране. В отличие от такого положения, в котором оказался Крым. Там очень строгий государственный контроль, люди, которые боятся выражать свои мысли, и экономика, которая стагнирует каждый день – это не та страна, в которой люди действительно хотят жить», – отметила посол США. Накануне исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан, выступая на презентации ежегодного доклада Госдепартамента США о правах человека в мире, призвал Россию обратить внимание на ситуацию с Крымом, проблемы на Донбассе и вопросы защиты прав человека в Чечне. Как сообщалось, 6 апреля США ввели санкции против 24 российских олигархов и государственных чиновников, а также против 15 юридических лиц — финансовых учреждений, государственных и частных компаний России, в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA) за вмешательство в 2016 году в американские выборы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика