Аксенов прокомментировал назначение Саакашвили одесским губернатором - «Политика»

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал решение украинских властей о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области "маразмом высшей категории"

Конечно, украинцы уже разочаровались в своих должностных лицах. Но, тем не менее, привозить из другого государства руководителя субъекта — это просто маразм высшей категории, — сказал журналистам в понедельник Аксенов.

Так просто издеваются над одесситами и гражданами Украины. Этот человек не знает ментальность, обычаи, никогда не жил в Одессе, — подчеркнул глава республики.

По его мнению, Саакашвили даже в далекой перспективе не удастся сделать из Одессы столицу черноморского побережья.

Аксенов прокомментировал назначение Саакашвили одесским губернатором - «Политика»

Ему и из Грузии ничего не удалось сделать. Они в столице только ряд комплексов построили, запустили пять игроков, которые работают на рынке сетевых отелей. Но отъедьте немного в сторону и посмотрите, что в Грузии творится. Сегодня они как раз пожинают плоды труда Саакашвили, — заявил Аксенов.

Назначение Саакашвили глава Крыма также считает очередным подтверждением кадрового кризиса в украинской власти.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили руководителем Одесской ОГА. По словам президента, улучшения жизни в регионе он ждет от нового руководителя уже через год.

Читайте также: Медведев прокомментировал назначение Саакашвили губернатором Одесской области


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.