Ученые России и ЛНР на конференции в Луганске обсудили генезис идентичности народа Донбасса - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ученые России и ЛНР на конференции в Луганске обсудили генезис идентичности народа Донбасса - «Общество Крыма»


Ученые России и ЛНР на конференции в Луганске обсудили генезис идентичности народа Донбасса - «Общество Крыма»

К столетию Донецко-Криворожской Республики в Луганске открылась научно-практическая конференция «Генезис идентичности народа Донбасса: от ДКР к ЛНР», на которой ученые и политологи ЛНР и России обсудят актуальность истории первого государственного образования Донбасса для современных республик Донбасса.

Организатором конференции выступила Луганская государственная академия культуры и искусств им. Михаила Матусовского. Поводом для конференции послужил столетний юбилей провозглашения Донецко-Криворожской Республики (ДКР) – первого государства в Донбассе. В апреле 1918 года столица ДКР находилась в Луганске.

Среди участников конференции – автор единственной книги об истории ДКР Владимир Корнилов (Москва), политолог и журналист Александр Чаленко (Москва), доктор философских наук Владимир Шелюто (Луганск), кандидат исторических наук Дмитрий Крысенко (Луганск) и др.

Также в планах участников конференции встреча с молодёжью ЛНР, участие в телевизионной передаче на телеканале «Луганск 24», посещение музея «Молодая гвардия» в г. Краснодон.

К столетию Донецко-Криворожской Республики в Луганске открылась научно-практическая конференция «Генезис идентичности народа Донбасса: от ДКР к ЛНР», на которой ученые и политологи ЛНР и России обсудят актуальность истории первого государственного образования Донбасса для современных республик Донбасса. Организатором конференции выступила Луганская государственная академия культуры и искусств им. Михаила Матусовского. Поводом для конференции послужил столетний юбилей провозглашения Донецко-Криворожской Республики (ДКР) – первого государства в Донбассе. В апреле 1918 года столица ДКР находилась в Луганске. Среди участников конференции – автор единственной книги об истории ДКР Владимир Корнилов (Москва), политолог и журналист Александр Чаленко (Москва), доктор философских наук Владимир Шелюто (Луганск), кандидат исторических наук Дмитрий Крысенко (Луганск) и др. Также в планах участников конференции встреча с молодёжью ЛНР, участие в телевизионной передаче на телеканале «Луганск 24», посещение музея «Молодая гвардия» в г. Краснодон.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика