В Народной милиции ЛНР уличили во лжи спикера минобороны Украины - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Народной милиции ЛНР уличили во лжи спикера минобороны Украины - «Происшедствия Крыма»


В Народной милиции ЛНР уличили во лжи спикера минобороны Украины - «Происшедствия Крыма»

Спикер министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк 8 мая на пресс-конференции заявил, что армия киевского режима на Донбассе якобы "открывает ответный огонь" и " только из противопехотного вооружения, которое не запрещено Минскими договорённостями".
В Народной милиции ЛНР 9 мая опровергли это заявление.

Как рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, украинское командование таким образом вводит в заблуждение мировую общественность.
Заявление украинского военного опровергают заявления ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации.
"Помимо того, что ежедневно ВСУ первыми открывают огонь, что подтверждают СЦКК и ОБСЕ, так ещё и калибр вооружения при обстрелах применяют свыше 100 миллиметров, что также фиксируется, – рассказал Андрей Марочко. – Хотим также обратить внимание на то, что украинские силовики периодически обстреливают и дома мирных жителей, поэтому сомневаться в том, что ВСУ грубо нарушают нормы гуманитарного права не приходится".

Спикер министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк 8 мая на пресс-конференции заявил, что армия киевского режима на Донбассе якобы "открывает ответный огонь" и " только из противопехотного вооружения, которое не запрещено Минскими договорённостями". В Народной милиции ЛНР 9 мая опровергли это заявление. Как рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, украинское командование таким образом вводит в заблуждение мировую общественность. Заявление украинского военного опровергают заявления ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации. "Помимо того, что ежедневно ВСУ первыми открывают огонь, что подтверждают СЦКК и ОБСЕ, так ещё и калибр вооружения при обстрелах применяют свыше 100 миллиметров, что также фиксируется, – рассказал Андрей Марочко. – Хотим также обратить внимание на то, что украинские силовики периодически обстреливают и дома мирных жителей, поэтому сомневаться в том, что ВСУ грубо нарушают нормы гуманитарного права не приходится".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика