В Крыму украинский диверсант приговорен к 8 годам лишения свободы - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму украинский диверсант приговорен к 8 годам лишения свободы - «Политика Крыма»


В Крыму украинский диверсант приговорен к 8 годам лишения свободы - «Политика Крыма»

В Крыму вынесли приговор украинскому диверсанту Геннадию Лимешко, планировавшему теракты на полуострове. Суд признал его виновным сразу по трем статьям и дал 8 лет тюрьмы - сообщила пресс-служба ФСБ по Республике Крым.

Лимешко был задержан сотрудниками ФСБ прямо на месте преступления. Его застигли в тот момент, когда он подпиливал деревянную опору воздушной линии связи вблизи автодороги между Судаком и Новым Светом. В ходе обыска у несостоявшегося диверсанта нашли самодельное взрывное устройство на основе тротиловых шашек, гранату РГД-5, а также цифровой аппарат. Лимешко фиксировал все свои действия на камеру, чтобы отчитаться перед кураторами из Киева.

В ходе допросов украинский диверсант признался, что помимо диверсии на линии связи он планировал поджечь лес и устроить при помощи взрывчатки обвал горных пород на автодорогу.

На судебном разбирательстве Лимешко полностью признал свою вину и был осужден на восемь лет тюрьмы. Его признали виновным в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Ранее сообщалось,что Лимешко служил в так называемой зоне ATO в должности "старшего разведчика глубинной разведки". До службы в армии он успел повоевать на Донбассе в рядах штурмовой роты "Аратта" запрещенной в России неонацистской группировки "Правый сектор" — причём вместе со своей женой, выученной ещё до "майдана" в лесных лагерях опытными бандеровскими наставниками. В "Аратте" Лимешко носил странный позывной — "Морфин". С чем связано и когда появилось у него прозвище в честь наркотика, неизвестно. В аккаунте Лимешко в соцсетях много недавно размещённых картинок, связанных с разными видами наркотиков, что наводит на мысль о пристрастии героя к таковым.

В Крыму вынесли приговор украинскому диверсанту Геннадию Лимешко, планировавшему теракты на полуострове. Суд признал его виновным сразу по трем статьям и дал 8 лет тюрьмы - сообщила пресс-служба ФСБ по Республике Крым. Лимешко был задержан сотрудниками ФСБ прямо на месте преступления. Его застигли в тот момент, когда он подпиливал деревянную опору воздушной линии связи вблизи автодороги между Судаком и Новым Светом. В ходе обыска у несостоявшегося диверсанта нашли самодельное взрывное устройство на основе тротиловых шашек, гранату РГД-5, а также цифровой аппарат. Лимешко фиксировал все свои действия на камеру, чтобы отчитаться перед кураторами из Киева. В ходе допросов украинский диверсант признался, что помимо диверсии на линии связи он планировал поджечь лес и устроить при помощи взрывчатки обвал горных пород на автодорогу. На судебном разбирательстве Лимешко полностью признал свою вину и был осужден на восемь лет тюрьмы. Его признали виновным в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Ранее сообщалось,что Лимешко служил в так называемой зоне ATO в должности "старшего разведчика глубинной разведки". До службы в армии он успел повоевать на Донбассе в рядах штурмовой роты "Аратта" запрещенной в России неонацистской группировки "Правый сектор" — причём вместе со своей женой, выученной ещё до "майдана" в лесных лагерях опытными бандеровскими наставниками. В "Аратте" Лимешко носил странный позывной — "Морфин". С чем связано и когда появилось у него прозвище в честь наркотика, неизвестно. В аккаунте Лимешко в соцсетях много недавно размещённых картинок, связанных с разными видами наркотиков, что наводит на мысль о пристрастии героя к таковым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика