В Николаеве сотня бывших феодосийских морпехов отказалась менять черные береты на голубые - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Николаеве сотня бывших феодосийских морпехов отказалась менять черные береты на голубые - «Происшедствия Крыма»


В Николаеве сотня бывших феодосийских морпехов отказалась менять черные береты на голубые - «Происшедствия Крыма»

В Николаеве в ходе визита президента киевского режима взбунтовался личный состав Первого Феодосийского Отдельного батальона морской пехоты.
Глава киевского режима Петр Порошенко прибыл в Николаев, где проходили к Дню морской пехоты Украины. Он заявил, что "береты морских пехотинцев будут цвета морской волны - как цвет Черного моря" и праздник морской пехоты будет отмечаться не 16 ноября, а 23 мая.
Однако морпехи выступили против смены цвета берета с черного на голубой и вышли на плац перед Порошенко в черных беретах, а потом самовольно покинули часть.

«Морские пехотинцы не изменяют традициям! Сегодня в рамках торжеств в день морской пехоты в Николаеве происходила смена цвета берета и символики морской пехоты Украины. Морские пехотинцы 1-ФОБМП отказались изменять присяге и вошли в парадный строй во время торжеств в своих украинских черных беретах. Сохранение символики является символом сохранения боеспособности и традиций, остатков коллективов, которые вели и ведут борьбу с врагом, и не только в рядах морской пехоты, но и во всех ВСУ», — процитировал заявление одного из морпехов портал InfoResist.

По данным источников редакции, группа военнослужащих вышла на плац и выстроилась перед президентом и руководством армии в черных беретах. Так они продемонстрировали протест против новых военных головных уборов.

«Есть несколько причин такому поступку. Одна из них — плохое отношение к военнослужащим. Мы против фасадной реформы в армии. Командование не дорожит личным составом. Им все равно, уйдет человек или нет. Какой у него боевой опыт. У них обычная отмазка — всегда найдут нового человека», — заявил еще один морпех.

«Старшинский, матросский и некоторые офицеры нашего батальона поддержали эту акцию. Командиры пытались помешать этому. В этой акции приняло участие около 100 человек», — резюмировал он.

По данным источников InfoResist в батальоне, часть участников протеста вчера самовольно покинула расположение части. Некоторые из протестующих уже не служат в морской пехоте.

Интересно, что против Порошенко взбунтовался так называемый "НАТОвский" батальон. Ранее дислоцировавшуюся в Феодосии часть готовили западные инструкторы по НАТОвским стандартам. С января 2014 года батальон "приступил к несению боевого дежурства в составе боевой тактической группы Европейского Союза «Helbroc» и в составе сил немедленного реагирования НАТО". А в марте 2014 года большая часть морпехов перешла на сторону Крыма, а остальные убыли на украинскую территорию.

В Николаеве в ходе визита президента киевского режима взбунтовался личный состав Первого Феодосийского Отдельного батальона морской пехоты. Глава киевского режима Петр Порошенко прибыл в Николаев, где проходили к Дню морской пехоты Украины. Он заявил, что "береты морских пехотинцев будут цвета морской волны - как цвет Черного моря" и праздник морской пехоты будет отмечаться не 16 ноября, а 23 мая. Однако морпехи выступили против смены цвета берета с черного на голубой и вышли на плац перед Порошенко в черных беретах, а потом самовольно покинули часть. «Морские пехотинцы не изменяют традициям! Сегодня в рамках торжеств в день морской пехоты в Николаеве происходила смена цвета берета и символики морской пехоты Украины. Морские пехотинцы 1-ФОБМП отказались изменять присяге и вошли в парадный строй во время торжеств в своих украинских черных беретах. Сохранение символики является символом сохранения боеспособности и традиций, остатков коллективов, которые вели и ведут борьбу с врагом, и не только в рядах морской пехоты, но и во всех ВСУ», — процитировал заявление одного из морпехов портал InfoResist. По данным источников редакции, группа военнослужащих вышла на плац и выстроилась перед президентом и руководством армии в черных беретах. Так они продемонстрировали протест против новых военных головных уборов. «Есть несколько причин такому поступку. Одна из них — плохое отношение к военнослужащим. Мы против фасадной реформы в армии. Командование не дорожит личным составом. Им все равно, уйдет человек или нет. Какой у него боевой опыт. У них обычная отмазка — всегда найдут нового человека», — заявил еще один морпех. «Старшинский, матросский и некоторые офицеры нашего батальона поддержали эту акцию. Командиры пытались помешать этому. В этой акции приняло участие около 100 человек», — резюмировал он. По данным источников InfoResist в батальоне, часть участников протеста вчера самовольно покинула расположение части. Некоторые из протестующих уже не служат в морской пехоте. Интересно, что против Порошенко взбунтовался так называемый "НАТОвский" батальон. Ранее дислоцировавшуюся в Феодосии часть готовили западные инструкторы по НАТОвским стандартам. С января 2014 года батальон "приступил к несению боевого дежурства в составе боевой тактической группы Европейского Союза «Helbroc» и в составе сил немедленного реагирования НАТО". А в марте 2014 года большая часть морпехов перешла на сторону Крыма, а остальные убыли на украинскую территорию.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика