Эксперт: Путин и Трамп неизбежно обсудят тему Крыма во время встречи - «Политика» » Новости Крыма

✔ Эксперт: Путин и Трамп неизбежно обсудят тему Крыма во время встречи - «Политика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Тема Украины и Крыма неизбежно будет обсуждаться в ходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, если она все же состоится. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал политолог, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Форманчук.

"Если эта встреча состоится, она неизбежно будет проходить в ключе обозначения противоречий, сложившихся на сегодняшний день между США и Россией. Обе стороны будут вынуждены обозначить претензии друг к другу. Трамп будет говорить о том, какие барьеры необходимо устранить для нормализации двусторонних отношений и затронет тему Крыма в контексте проблемы Украины", – полагает эксперт.

При этом, по его мнению, реальных условий для такой двусторонней встречи на сегодняшний день пока нет, хотя и Москва, и Вашингтон понимают, что она необходима.

"Какие-то попытки ее организовать, на мой взгляд, будут реальными в ближайшие месяцы. Желание обеих сторон есть. Но сама международная ситуация пока складывается очень противоречиво, и все действия Трампа по слому существующего миропорядка снижают вероятность такой встречи. Но Владимир Путин надеется, что, может быть, к осени, появятся какие-то дополнительные условия для такой встречи", – считает Форманчук.

Он отметил, что встреча глав России и США была бы полезна обеим государствам для выработки дальнейшего формата контактов между странами.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил обсуждение возможной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Вене. Вместе с тем, по его словам, "каких-либо конкретных договоренностей, каких-то конкретных пониманий, какого-то конкретного обсуждения в настоящее время еще не ведется".

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Тема Украины и Крыма неизбежно будет обсуждаться в ходе встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, если она все же состоится. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал политолог, заместитель председателя Общественной палаты РК Александр Форманчук. "Если эта встреча состоится, она неизбежно будет проходить в ключе обозначения противоречий, сложившихся на сегодняшний день между США и Россией. Обе стороны будут вынуждены обозначить претензии друг к другу. Трамп будет говорить о том, какие барьеры необходимо устранить для нормализации двусторонних отношений и затронет тему Крыма в контексте проблемы Украины", – полагает эксперт. При этом, по его мнению, реальных условий для такой двусторонней встречи на сегодняшний день пока нет, хотя и Москва, и Вашингтон понимают, что она необходима. "Какие-то попытки ее организовать, на мой взгляд, будут реальными в ближайшие месяцы. Желание обеих сторон есть. Но сама международная ситуация пока складывается очень противоречиво, и все действия Трампа по слому существующего миропорядка снижают вероятность такой встречи. Но Владимир Путин надеется, что, может быть, к осени, появятся какие-то дополнительные условия для такой встречи", – считает Форманчук. Он отметил, что встреча глав России и США была бы полезна обеим государствам для выработки дальнейшего формата контактов между странами. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил обсуждение возможной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Вене. Вместе с тем, по его словам, "каких-либо конкретных договоренностей, каких-то конкретных пониманий, какого-то конкретного обсуждения в настоящее время еще не ведется". http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика