На конференции ОБСЕ заявили, что на Украине практически не расследуются преступления против журналистов - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ На конференции ОБСЕ заявили, что на Украине практически не расследуются преступления против журналистов - «Происшедствия Крыма»


На конференции ОБСЕ заявили, что на Украине практически не расследуются преступления против журналистов - «Происшедствия Крыма»

В Киеве прошла организованная при поддержке ОБСЕ конференция «Усиление свободы и плюрализма средств массовой информации на Украине во время конфликта в стране и вокруг нее», участники которой констатировали, что киевский режим фактически не расследует преступления против сотрудников СМИ.

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко заявил о том, что организация зафиксировала в прошлом году почти 100 случаев физического насилия в отношении представителей СМИ.
Далее председатель НСЖУ потребовал от нынешних киевских властей и сотрудников правоохранительных органов расследовать все нападения на журналистов. И если невозможно будет дать ответ по всем подобным преступлениям, то хотя бы на самые громкие из них.

«Основная идея — на Украине практически не расследуются преступления против журналистов. из 23 случаев за прошлый год, которые были переданы в суд, есть решения только по восьми и при этом несколько из них оправдательных», — также заявил в ходе мероприятия редактор портала CityNews Даниил Агеев.

Журналист отметил, что все участники конференции выступили против блокировки каких-либо сайтов на Украине, то есть за свободу слова.

«Речь идет также о блокировке сайтов, все выступили против», — добавил он.

Впрочем сомнительно, что киевский режим, который сегодня готовит закон о внесудебном закрытии неугодных сайтов, вообще прислушается к мнению участников мероприятия, даже и проведенного под эгидой ОБСЕ.

В Киеве прошла организованная при поддержке ОБСЕ конференция «Усиление свободы и плюрализма средств массовой информации на Украине во время конфликта в стране и вокруг нее», участники которой констатировали, что киевский режим фактически не расследует преступления против сотрудников СМИ. Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко заявил о том, что организация зафиксировала в прошлом году почти 100 случаев физического насилия в отношении представителей СМИ. Далее председатель НСЖУ потребовал от нынешних киевских властей и сотрудников правоохранительных органов расследовать все нападения на журналистов. И если невозможно будет дать ответ по всем подобным преступлениям, то хотя бы на самые громкие из них. «Основная идея — на Украине практически не расследуются преступления против журналистов. из 23 случаев за прошлый год, которые были переданы в суд, есть решения только по восьми и при этом несколько из них оправдательных», — также заявил в ходе мероприятия редактор портала CityNews Даниил Агеев. Журналист отметил, что все участники конференции выступили против блокировки каких-либо сайтов на Украине, то есть за свободу слова. «Речь идет также о блокировке сайтов, все выступили против», — добавил он. Впрочем сомнительно, что киевский режим, который сегодня готовит закон о внесудебном закрытии неугодных сайтов, вообще прислушается к мнению участников мероприятия, даже и проведенного под эгидой ОБСЕ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика