В Крыму растет потребление электроэнергии - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму растет потребление электроэнергии - «Политика»


В Крыму растет потребление электроэнергии  - «Политика»
Потребление электроэнергии в крымской энергосистеме в первом полугодии текущего года выросло на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба «Регионального диспетчерского управления энергосистемы Республики Крым и города Севастополя».

«Потребление электроэнергии в Крымской энергосистеме в январе-июне 2018 года составило 3 811,3 млн кВт/ч, что на 1,4 % больше объема потребления за такой же период 2017 года», — говорится в сообщении.

Кроме того, выработка электроэнергии электростанциями полуострова в июне составила более 130 млн кВт/ч, что на 12,5 % больше, чем в июне 2017 года. Отмечается, что рост производства электроэнергии в первом месяце лета связан с необходимостью перекрытия возросшего уровня потребления. Такой показатель специалисты объясняют более высокой — на 4,1°С — среднесуточной температурой.

Напомним, главный инженер предприятия «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко ранее заявил, что потребление электроэнергии в Севастополе за четыре года выросло на 20%.


Потребление электроэнергии в крымской энергосистеме в первом полугодии текущего года выросло на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба «Регионального диспетчерского управления энергосистемы Республики Крым и города Севастополя». «Потребление электроэнергии в Крымской энергосистеме в январе-июне 2018 года составило 3 811,3 млн кВт/ч, что на 1,4 % больше объема потребления за такой же период 2017 года», — говорится в сообщении. Кроме того, выработка электроэнергии электростанциями полуострова в июне составила более 130 млн кВт/ч, что на 12,5 % больше, чем в июне 2017 года. Отмечается, что рост производства электроэнергии в первом месяце лета связан с необходимостью перекрытия возросшего уровня потребления. Такой показатель специалисты объясняют более высокой — на 4,1°С — среднесуточной температурой. Напомним, главный инженер предприятия «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко ранее заявил, что потребление электроэнергии в Севастополе за четыре года выросло на 20%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика