В восточном Крыму жалуются на проблемы с водой - «Политика» » Новости Крыма

✔ В восточном Крыму жалуются на проблемы с водой - «Политика»


В восточном Крыму жалуются на проблемы с водой  - «Политика»
В населенных пунктах восточного Крыма в июле резко ухудшилась ситуация с водообеспечением населения.

Об этом рассказали активисты на встрече общественного движения «Крымская идея» в Белогорске, сообщают Крым.Реалии.

«В селе Вишенное Белогорского района прошел сход жителей, на котором местные власти объявили, что в связи с тем, что в Белогорском водохранилище критично снизился полезный объем воды, а вместе с ней и уровень воды в вытекающей из водохранилища реки Биюк-Карасу, местная водокачка перестает качать воду из речки. Теперь машина развозит воду, и на человека выделяют лишь 33 литра воды в сутки. Это просто кошмар для местных жителей, которым кроме самих себя, надо еще напоить и домашний скот», – рассказал местных житель Решад Меметов.

По информации жителя Судака Эдема Исмаилова, в городе подачу воды сократили до двух часов через сутки. Житель Советского района Февзи Каракаш сообщил, что в районе обезвоживаются скважины и колодцы.

Правозащитник Абдурешит Джеппаров отметил, что жалобы на ухудшение водоснабжения поступают из разных регионов Крыма, но в особенности с восточных районов.

Белогорское водохранилище способно обеспечивать потребителей до конца июля, расход воды превышает ее приход уже в три раза. Об этом на пресс-конференции рассказал собственник крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.


В населенных пунктах восточного Крыма в июле резко ухудшилась ситуация с водообеспечением населения. Об этом рассказали активисты на встрече общественного движения «Крымская идея» в Белогорске, сообщают Крым.Реалии. «В селе Вишенное Белогорского района прошел сход жителей, на котором местные власти объявили, что в связи с тем, что в Белогорском водохранилище критично снизился полезный объем воды, а вместе с ней и уровень воды в вытекающей из водохранилища реки Биюк-Карасу, местная водокачка перестает качать воду из речки. Теперь машина развозит воду, и на человека выделяют лишь 33 литра воды в сутки. Это просто кошмар для местных жителей, которым кроме самих себя, надо еще напоить и домашний скот», – рассказал местных житель Решад Меметов. По информации жителя Судака Эдема Исмаилова, в городе подачу воды сократили до двух часов через сутки. Житель Советского района Февзи Каракаш сообщил, что в районе обезвоживаются скважины и колодцы. Правозащитник Абдурешит Джеппаров отметил, что жалобы на ухудшение водоснабжения поступают из разных регионов Крыма, но в особенности с восточных районов. Белогорское водохранилище способно обеспечивать потребителей до конца июля, расход воды превышает ее приход уже в три раза. Об этом на пресс-конференции рассказал собственник крымского сафари-парка «Тайган» Олег Зубков.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика