Найденную в Крыму пещеру с останками мамонтов закрыли от любопытных - «Политика» » Новости Крыма

✔ Найденную в Крыму пещеру с останками мамонтов закрыли от любопытных - «Политика»


Найденную в Крыму пещеру с останками мамонтов закрыли от любопытных  - «Политика»
Вход в карстовую пещеру, обнаруженную рядом со строящейся трассой «Таврида», закрыт в целях безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба российского строительного управления АО «ВАД».

Информация об открытой пещере с останками мастодонтов спровоцировала ряд попыток проникновения в нее граждан, не имеющих соответствующей подготовки, в настоящее время доступ в пещеру закрыт, сообщили в пресс-службе.

Это – необходимая мера, которая призвана предотвратить возможные несчастные случаи в виде отсыпки грунта и завала проникших в пещеру посетителей.

Напомним, неизвестную ранее километровую карстовую пещеру с останками двух мамонтов строители обнаружили в Крыму при строительстве трассы «Таврида» около месяца назад. В пещере также палеонтологи, которые уже обнаружили кости взрослого мамонта, мамонтенка и других древних животных. На костях видны следы погрыза, на стенах логова – следы когтей. Пещера создана напорными водами снизу.


Вход в карстовую пещеру, обнаруженную рядом со строящейся трассой «Таврида», закрыт в целях безопасности. Об этом сообщила пресс-служба российского строительного управления АО «ВАД». Информация об открытой пещере с останками мастодонтов спровоцировала ряд попыток проникновения в нее граждан, не имеющих соответствующей подготовки, в настоящее время доступ в пещеру закрыт, сообщили в пресс-службе. Это – необходимая мера, которая призвана предотвратить возможные несчастные случаи в виде отсыпки грунта и завала проникших в пещеру посетителей. Напомним, неизвестную ранее километровую карстовую пещеру с останками двух мамонтов строители обнаружили в Крыму при строительстве трассы «Таврида» около месяца назад. В пещере также палеонтологи, которые уже обнаружили кости взрослого мамонта, мамонтенка и других древних животных. На костях видны следы погрыза, на стенах логова – следы когтей. Пещера создана напорными водами снизу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика