Чиновница Госгеокадастра получила участок в пляжной зоне Азовского побережья - «Политика» » Новости Крыма

✔ Чиновница Госгеокадастра получила участок в пляжной зоне Азовского побережья - «Политика»


В 2018 году Наталья Потапкина, начальник управления государственного земельного кадастра и картографического мониторинга ГУ Госгеокадаструа в Херсонской области получила земельный участок на Арабатской стрелке в 50 метрах от моря.


Пляж перед земельным участком Н.Потапкиной, с. Стрелково Фото investigator.org.ua




Об этом в материале «Владельцы пляжей Арабатки. Стрелковое» пишет Центр журналистских расследований.


Участок размером 0,13 га Наталья Потапкина получила в селе Стрелковое на Арабатской стрелке. Расстояние от участка до воды не более 50 метров. В целевом назначении указано, что участок предоставлен под строительство жилого дома и хозяйственных построек.


В ответ на вопрос, осознает ли она, что земельный участок находится в пределах пляжной зоны, где запрещено строительство жилых домов, Потапкина заявила, что не может свидетельствовать сама против себя.


Чиновница Госгеокадастра получила участок в пляжной зоне Азовского побережья - «Политика»

Наталья Потапкина                    фото:  Facebook Потапкина Наталия 


В то же время, чиновница признала, что участок принадлежит ей. «Он отведен согласно решению сельского совета проектом землеустройства», — сообщила Потапкина.


Напомним, согласно Земельному и Водному кодексов Украины, вдоль водоемов устанавливается пляжная зона шириной не менее ста метров от уреза воды. В пределах пляжной зоны запрещено строительство любых сооружений, кроме кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных.


Ранее Центр журналистских расследований писал о базе отдыха «Десна» на азовском побережье с. Стрелкового, которую вместе с землей выкупила фирма, принадлежащая жене вице-губернатора Херсонской области Евгения Рищука.


В 2018 году Наталья Потапкина, начальник управления государственного земельного кадастра и картографического мониторинга ГУ Госгеокадаструа в Херсонской области получила земельный участок на Арабатской стрелке в 50 метрах от моря. Пляж перед земельным участком Н.Потапкиной, с. Стрелково Фото investigator.org.ua Об этом в материале «Владельцы пляжей Арабатки. Стрелковое» пишет Центр журналистских расследований . Участок размером 0,13 га Наталья Потапкина получила в селе Стрелковое на Арабатской стрелке. Расстояние от участка до воды не более 50 метров. В целевом назначении указано, что участок предоставлен под строительство жилого дома и хозяйственных построек. В ответ на вопрос, осознает ли она, что земельный участок находится в пределах пляжной зоны, где запрещено строительство жилых домов, Потапкина заявила, что не может свидетельствовать сама против себя. Наталья Потапкина фото: Facebook Потапкина Наталия В то же время, чиновница признала, что участок принадлежит ей. «Он отведен согласно решению сельского совета проектом землеустройства», — сообщила Потапкина. Напомним, согласно Земельному и Водному кодексов Украины, вдоль водоемов устанавливается пляжная зона шириной не менее ста метров от уреза воды. В пределах пляжной зоны запрещено строительство любых сооружений, кроме кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных. Ранее Центр журналистских расследований писал о базе отдыха «Десна» на азовском побережье с. Стрелкового, которую вместе с землей выкупила фирма, принадлежащая жене вице-губернатора Херсонской области Евгения Рищука.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика