В Черном море спасена жительница Ростовской области - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Черном море спасена жительница Ростовской области - «Происшествия»


В Черном море спасена жительница Ростовской области  - «Происшествия»

Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в результате происшествия на воде в г. Ялта была спасена женщина.

Так, 16 июля в 16.56  час., при проведении планового патрулирования прибрежной территории пгт. Массандра в районе пансионата «Актер», специалисты чрезвычайного ведомства оказали необходимую помощь женщине, которая подавала сигналы о помощи. Пострадавшая была обнаружена на расстоянии 200 м от берега.

Специалисты водолазно-спасательной группы г. Ялта  части водолазно-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым на спасательном катере катер «Бриг» немедленно прибыли к месту нахождения пострадавшей, после чего подняли ее на борт катера и доставили на берег. Как выяснилось, во время заплыва женщина не расчитала силы и не могла вернуться к берегу.

К счастью спасенная женщина, 1982 г.р., жительница Ростовской области, в медицинской помощи не нуждалась. Специалисты водолазно-спасательной службы напомнили ей правила безопасного поведения на воде и во время отдыха.

"Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с водолазно спасательными группами Крымского подразделения МЧС России, ежедневно проводят патрулирование всей береговой линии Черного и Азовского морей. Благодаря подобной работе личный состав способен оперативно оказать помощь людям при различных ЧП и держать ситуацию на постоянном контроле", - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде:

- купайтесь только в разрешенных местах;

-не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги;

- нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

- не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать;

- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва.

Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Благодаря оперативным действиям крымских спасателей в результате происшествия на воде в г. Ялта была спасена женщина. Так, 16 июля в 16.56 час., при проведении планового патрулирования прибрежной территории пгт. Массандра в районе пансионата «Актер», специалисты чрезвычайного ведомства оказали необходимую помощь женщине, которая подавала сигналы о помощи. Пострадавшая была обнаружена на расстоянии 200 м от берега. Специалисты водолазно-спасательной группы г. Ялта части водолазно-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым на спасательном катере катер «Бриг» немедленно прибыли к месту нахождения пострадавшей, после чего подняли ее на борт катера и доставили на берег. Как выяснилось, во время заплыва женщина не расчитала силы и не могла вернуться к берегу. К счастью спасенная женщина, 1982 г.р., жительница Ростовской области, в медицинской помощи не нуждалась. Специалисты водолазно-спасательной службы напомнили ей правила безопасного поведения на воде и во время отдыха. "Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с водолазно спасательными группами Крымского подразделения МЧС России, ежедневно проводят патрулирование всей береговой линии Черного и Азовского морей. Благодаря подобной работе личный состав способен оперативно оказать помощь людям при различных ЧП и держать ситуацию на постоянном контроле", - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым – будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила поведения на воде: - купайтесь только в разрешенных местах; -не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения; - не ныряйте в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни и коряги; - нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя; - не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для людей, умеющих хорошо плавать; - нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зоны заплыва. Подробнее с правила безопасного поведения на воде можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика