Украина – пятое колесо в телеге НАТО - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина – пятое колесо в телеге НАТО - «Политика Крыма»


Украина – пятое колесо в телеге НАТО - «Политика Крыма»

Если допустить гипотетическую возможность вступления Украины в НАТО, то в итоге Альянс может быть втянут в силовое противостояние с РФ. Об этом заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев, отметивший, что ВСУ ни по своим вооружениям, ни даже по своей структуре не соответствуют стандартам Альянса.

Евсеев обратил внимание, что Украина находится в условиях войны на собственной территории и имеет территориальные претензии к РФ, а внутри страны наблюдается чрезвычайно высокая внутренняя нестабильность и сложное социально-экономическое положение.

Эксперт полагает, что «в таких условиях прием Украины в НАТО возможен только по политическим соображениям при полном политическом безволии ведущих европейских государств (в первую очередь Германии и Франции). При сохранении нынешнего правящего режима в Киеве это создаст для НАТО чрезвычайно серьезную проблему, в результате альянс будет втянут в силовое противостояние с РФ. В силу множества причин такое развитие событий представляется маловероятным».

По словам Евсеева, в Грузии несколько иная ситуация, ее вступление в НАТО более вероятно, но тем не менее не приведет к столь острому обострению отношений между РФ и НАТО, как в случае с Украиной.
«Таким образом, прием в НАТО не только Украины, но и Грузии находится под серьезным вопросом. В связи с этим любые соответствующие заявления Брюсселя больше напоминают пустые обещания, чем реальность. К сожалению, местные элиты стараются этого не замечать», – резюмировал Евсеев.

Если допустить гипотетическую возможность вступления Украины в НАТО, то в итоге Альянс может быть втянут в силовое противостояние с РФ. Об этом заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев, отметивший, что ВСУ ни по своим вооружениям, ни даже по своей структуре не соответствуют стандартам Альянса. Евсеев обратил внимание, что Украина находится в условиях войны на собственной территории и имеет территориальные претензии к РФ, а внутри страны наблюдается чрезвычайно высокая внутренняя нестабильность и сложное социально-экономическое положение. Эксперт полагает, что «в таких условиях прием Украины в НАТО возможен только по политическим соображениям при полном политическом безволии ведущих европейских государств (в первую очередь Германии и Франции). При сохранении нынешнего правящего режима в Киеве это создаст для НАТО чрезвычайно серьезную проблему, в результате альянс будет втянут в силовое противостояние с РФ. В силу множества причин такое развитие событий представляется маловероятным». По словам Евсеева, в Грузии несколько иная ситуация, ее вступление в НАТО более вероятно, но тем не менее не приведет к столь острому обострению отношений между РФ и НАТО, как в случае с Украиной. «Таким образом, прием в НАТО не только Украины, но и Грузии находится под серьезным вопросом. В связи с этим любые соответствующие заявления Брюсселя больше напоминают пустые обещания, чем реальность. К сожалению, местные элиты стараются этого не замечать», – резюмировал Евсеев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика