Порошенко подписал закон об усилении соцзащиты пострадавших участников АТО и Революции Достоинства - «Политика» » Новости Крыма

✔ Порошенко подписал закон об усилении соцзащиты пострадавших участников АТО и Революции Достоинства - «Политика»


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усилении социальной защиты участников Антитеррористической операции (АТО), Революции Достоинства и их семей.

Порошенко подписал закон об усилении соцзащиты пострадавших участников АТО и Революции Достоинства - «Политика»

Президент Украины Петр Порошенко Фото: president.gov.ua




Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований.


«Украина поддерживает героев Революции Достоинства и воинов, которые защищают нас от российской агрессии. Подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты пострадавших участников Революции Достоинства и некоторых других лиц», которым усилена социальная защита участников АТО, Революции Достоинства и их семей. Законом определены и расширены льготы и гарантии пострадавших майдановцев; усовершенствовано законодательство о статусе работников, участвовавших в АТО; нормирован порядок экспертизы для детей с инвалидностью», — написал президент.




В свою очередь, как сообщает президентская пресс-служба, этим законом вносятся изменения в ряд законов Украины в части: определения льгот и других социальных гарантий для пострадавших участников Революции Достоинства; установления, что медико-социальная экспертиза детей проводится врачебно-консультативными комиссиями лечебно-профилактических учреждений.


Законом также приводятся в соответствие со статьей 9 Закона о статусе ветеранов войны нормы статей 6, 7 и 10 этого Закона в части определения статуса работников предприятий, учреждений, организаций, которые принимали непосредственное участие в обеспечении проведения АТО, находясь непосредственно в районах АТО в период проведения; меняются термины «инвалид», «ребенок-инвалид», «инвалид с детства», «инвалид войны» соответственно на термины «лицо с инвалидностью», «ребенок с инвалидностью», «человек с инвалидностью с детства» и «человек с инвалидностью вследствие войны »; приводятся в соответствие с Законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».


22 мая 2018 Верховная Рада приняла закон №8201 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты пострадавших участников Революции Достоинства и некоторых других лиц».


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об усилении социальной защиты участников Антитеррористической операции (АТО), Революции Достоинства и их семей. Президент Украины Петр Порошенко Фото: president.gov.ua Об этом глава государства сообщил на своей странице в Facebook, передает Центр журналистских расследований. «Украина поддерживает героев Революции Достоинства и воинов, которые защищают нас от российской агрессии. Подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты пострадавших участников Революции Достоинства и некоторых других лиц», которым усилена социальная защита участников АТО, Революции Достоинства и их семей. Законом определены и расширены льготы и гарантии пострадавших майдановцев; усовершенствовано законодательство о статусе работников, участвовавших в АТО; нормирован порядок экспертизы для детей с инвалидностью», — написал президент. В свою очередь, как сообщает президентская пресс-служба, этим законом вносятся изменения в ряд законов Украины в части: определения льгот и других социальных гарантий для пострадавших участников Революции Достоинства; установления, что медико-социальная экспертиза детей проводится врачебно-консультативными комиссиями лечебно-профилактических учреждений. Законом также приводятся в соответствие со статьей 9 Закона о статусе ветеранов войны нормы статей 6, 7 и 10 этого Закона в части определения статуса работников предприятий, учреждений, организаций, которые принимали непосредственное участие в обеспечении проведения АТО, находясь непосредственно в районах АТО в период проведения; меняются термины «инвалид», «ребенок-инвалид», «инвалид с детства», «инвалид войны» соответственно на термины «лицо с инвалидностью», «ребенок с инвалидностью», «человек с инвалидностью с детства» и «человек с инвалидностью вследствие войны »; приводятся в соответствие с Законом Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях». 22 мая 2018 Верховная Рада приняла закон №8201 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты пострадавших участников Революции Достоинства и некоторых других лиц».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика