При ремонте моста на пр.Гагарина пробки не увеличатся - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ При ремонте моста на пр.Гагарина пробки не увеличатся - «Происшествия»


Работы по расширению моста через суходол в Карантинной балке начнутся 15 августа. В Департаменте транспорта верят, что строители не будут сильно мешать автомобилистам до октября.


Мост на проспекте Гагарина наконец-то начнут расширять
Проблемный мост на Пожарова обещают расширить в 2018 году

Работы по расширению моста через суходол в Карантинной балке начнутся 15 августа. В Департаменте транспорта верят, что строители не будут сильно мешать автомобилистам до октября.


После подписания контракта на реконструкцию моста, которое состоится в самое ближайшее время, начнутся подготовительные работы: геодезическая съемка, разбивка осей, снос зеленых насаждений и подготовка территории. В ближайшее время подрядная организация приступит к выполнению работ по археологическим изысканиям, для чего будет найден специализированный субподрядчик. А с середины августа рабочие приступят непосредственно к выполнению работ.


Первый этап, который завершится в октябре, не связан с существенными ограничениями движения, поскольку все работы будут выполняться за пределами существующей проезжей части моста. В октябре планируется переключение на свежепостроенный участок в то время, как будет производиться демонтаж старого моста и строительство нового.


«График плотный, но планируем все успеть своевременно», — пообещал первый заместитель директора Департамента транспорта Евгений Исаков.


Транспортные чиновники предлагают объезжать стройку по ул.Руднева, а в улучшении резервных проездов по частному сектору между улицами Руднева и Пожарова не видят смысла.


«Такой дополнительной нагрузки, которая потребует интенсивно использовать внутриквартальные проезды, не потребуется», — полагает Е.Исаков.


С 1 октября по 10 октября будет введено ограничение движения до одной полосы на участке ул. Пугачева – ул. Пожарова и на ул. Д.Ульянова – пр.Гагарина в связи производством работ по устройству стыковочных узлов и перекрестков. Подъезды рабочего транспорта и строительной техники будут осуществляться с ул.Шостака и со стороны Севастопольского архитектурно-строительного колледжа.


На весь период ремонтных работ по ул.Пожарова вводится скоростное ограничения движения до 40 км/ч.


Реконструкция осуществляется за счет средств Резервного фонда Президента РФ. Стоимость работ составляет 234 млн рублей, общая стоимость с учетом затрат заказчика – 251 млн рублей.


Работы по расширению моста через суходол в Карантинной балке начнутся 15 августа. В Департаменте транспорта верят, что строители не будут сильно мешать автомобилистам до октября. Мост на проспекте Гагарина наконец-то начнут расширять Проблемный мост на Пожарова обещают расширить в 2018 году Работы по расширению моста через суходол в Карантинной балке начнутся 15 августа. В Департаменте транспорта верят, что строители не будут сильно мешать автомобилистам до октября. После подписания контракта на реконструкцию моста, которое состоится в самое ближайшее время, начнутся подготовительные работы: геодезическая съемка, разбивка осей, снос зеленых насаждений и подготовка территории. В ближайшее время подрядная организация приступит к выполнению работ по археологическим изысканиям, для чего будет найден специализированный субподрядчик. А с середины августа рабочие приступят непосредственно к выполнению работ. Первый этап, который завершится в октябре, не связан с существенными ограничениями движения, поскольку все работы будут выполняться за пределами существующей проезжей части моста. В октябре планируется переключение на свежепостроенный участок в то время, как будет производиться демонтаж старого моста и строительство нового. «График плотный, но планируем все успеть своевременно», — пообещал первый заместитель директора Департамента транспорта Евгений Исаков. Транспортные чиновники предлагают объезжать стройку по ул.Руднева, а в улучшении резервных проездов по частному сектору между улицами Руднева и Пожарова не видят смысла. «Такой дополнительной нагрузки, которая потребует интенсивно использовать внутриквартальные проезды, не потребуется», — полагает Е.Исаков. С 1 октября по 10 октября будет введено ограничение движения до одной полосы на участке ул. Пугачева – ул. Пожарова и на ул. Д.Ульянова – пр.Гагарина в связи производством работ по устройству стыковочных узлов и перекрестков. Подъезды рабочего транспорта и строительной техники будут осуществляться с ул.Шостака и со стороны Севастопольского архитектурно-строительного колледжа. На весь период ремонтных работ по ул.Пожарова вводится скоростное ограничения движения до 40 км/ч. Реконструкция осуществляется за счет средств Резервного фонда Президента РФ. Стоимость работ составляет 234 млн рублей, общая стоимость с учетом затрат заказчика – 251 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика