Первая Европейско-Крымская торговая палата появится в Словакии - «Политика» » Новости Крыма

✔ Первая Европейско-Крымская торговая палата появится в Словакии - «Политика»


Первая Европейско-Крымская торговая палата появится в Словакии  - «Политика»
Россия и Словакия договорились о создании Европейско-Крымской торговой палаты для дальнейшего налаживания сотрудничествами между Крымом и странами Евросоюза. Об этом сообщил словацкий депутат Петер Марчек, который находится с делегацией представителей своей страны в Крыму.

«Это историческое событие. Появление общественной организации позволит наладить торговые отношения с Крымом, который западные страны в последние годы пытаются всячески изолировать. Организация будет иметь официальный статус, так как будет зарегистрирована при МВД нашей страны», – сказал Марчек.

Офис организации будет расположен в отеле «Крым» в Братиславе. Как отметил владелец гостиницы, предприниматель Роман Бушо, главная цель – наладить деловое сотрудничество между Крымом и Европой и обеспечить предоставление консультативной помощи. «То есть любой предприниматель, заинтересованный в развитии бизнеса с полуостровом, сможет позвонить и получить необходимую информацию – как развивать бизнес с крымскими партнерами, какие он несет риски и преимущества и так далее. Надеемся, аналогичные палаты в скором времени появятся и в других европейских столицах», – рассказал он.

Глава фонда «Крымконгресс» Рустам Муратов подчеркнул, что в настоящий момент фонд разрабатывает новые инструменты сопровождения инвестпроектов, которые «должны перезагрузить экономические отношения между Крымом и европейскими странами».

Сопредседатель Ялтинского международного экономического форума и «Деловой России» Андрей Назаров сообщил, что такие торговые палаты позволят в перспективе масштабировать инвестиционные возможности Крыма на всю территорию Евросоюза. Он добавил, что словацкие бизнесмены и предприниматели намерены развивать данную инициативу не только в своей стране, но и в других государствах. Назаров подчеркнул, что у Крыма и Словакии есть большой потенциал для сотрудничества – сфера сельского хозяйства, туризм, строительство и промышленный сектор.

Деловой визит словацкой делегации в Крым продлится до 3 августа. Ранее МИД Словакии заявил, что не будет препятствовать бизнесменам в посещении Крыма, несмотря на возмущение украинского диппредставительства в Братиславе.

Крым, Симферополь, Инна Цомпель http://simferopolnews.ru


Россия и Словакия договорились о создании Европейско-Крымской торговой палаты для дальнейшего налаживания сотрудничествами между Крымом и странами Евросоюза. Об этом сообщил словацкий депутат Петер Марчек, который находится с делегацией представителей своей страны в Крыму. «Это историческое событие. Появление общественной организации позволит наладить торговые отношения с Крымом, который западные страны в последние годы пытаются всячески изолировать. Организация будет иметь официальный статус, так как будет зарегистрирована при МВД нашей страны», – сказал Марчек. Офис организации будет расположен в отеле «Крым» в Братиславе. Как отметил владелец гостиницы, предприниматель Роман Бушо, главная цель – наладить деловое сотрудничество между Крымом и Европой и обеспечить предоставление консультативной помощи. «То есть любой предприниматель, заинтересованный в развитии бизнеса с полуостровом, сможет позвонить и получить необходимую информацию – как развивать бизнес с крымскими партнерами, какие он несет риски и преимущества и так далее. Надеемся, аналогичные палаты в скором времени появятся и в других европейских столицах», – рассказал он. Глава фонда «Крымконгресс» Рустам Муратов подчеркнул, что в настоящий момент фонд разрабатывает новые инструменты сопровождения инвестпроектов, которые «должны перезагрузить экономические отношения между Крымом и европейскими странами». Сопредседатель Ялтинского международного экономического форума и «Деловой России» Андрей Назаров сообщил, что такие торговые палаты позволят в перспективе масштабировать инвестиционные возможности Крыма на всю территорию Евросоюза. Он добавил, что словацкие бизнесмены и предприниматели намерены развивать данную инициативу не только в своей стране, но и в других государствах. Назаров подчеркнул, что у Крыма и Словакии есть большой потенциал для сотрудничества – сфера сельского хозяйства, туризм, строительство и промышленный сектор. Деловой визит словацкой делегации в Крым продлится до 3 августа. Ранее МИД Словакии заявил, что не будет препятствовать бизнесменам в посещении Крыма, несмотря на возмущение украинского диппредставительства в Братиславе. Крым, Симферополь, Инна Цомпель http://simferopolnews.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика