Большинство россиян готовы «продать» свободу слова, — опрос - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Большинство россиян готовы «продать» свободу слова, — опрос - «Новости Крыма»


Большинство россиян готовы «продать» свободу слова, — опрос  - «Новости Крыма»

deon.pl

Почти половина граждан России готовы отказаться от свободы слова и поездок за границу ради «нормальной» зарплаты и «приличной» пенсии, гарантированной государством.

К таким результатам пришли авторы исследования Левада-Центра. При этом 49% опрошенных высказались против, еще 11% затруднились с ответом.

По данным Росстата, в 2014 году россияне совершили более 45 млн поездок за рубеж, в 2013 году этот показатель превышал 54 млн поездок.

Большинство опрошенных — 60% — считают, что власть в стране не подотчетна обществу, и видят причину этого в том, что чиновники не допускают граждан до принятия важных решений. В том, что власть в РФ подотчетна обществу, уверены 22% респондентов.

Не иметь лишних контактов с властью стараются 69% россиян, лишь 23% заявили, что всегда пытаются добиваться того, что им положено. В митингах с политическими требованиями готовы принять участие 8% россиян, в митингах с экономическими требованиями — 10%.

Опрос проводился 19–22 июня среди 1600 человек в 134 населенных пунктах страны, передает «РБК».


deon.pl Почти половина граждан России готовы отказаться от свободы слова и поездок за границу ради «нормальной» зарплаты и «приличной» пенсии, гарантированной государством. К таким результатам пришли авторы исследования Левада-Центра. При этом 49% опрошенных высказались против, еще 11% затруднились с ответом. По данным Росстата, в 2014 году россияне совершили более 45 млн поездок за рубеж, в 2013 году этот показатель превышал 54 млн поездок. Большинство опрошенных — 60% — считают, что власть в стране не подотчетна обществу, и видят причину этого в том, что чиновники не допускают граждан до принятия важных решений. В том, что власть в РФ подотчетна обществу, уверены 22% респондентов. Не иметь лишних контактов с властью стараются 69% россиян, лишь 23% заявили, что всегда пытаются добиваться того, что им положено. В митингах с политическими требованиями готовы принять участие 8% россиян, в митингах с экономическими требованиями — 10%. Опрос проводился 19–22 июня среди 1600 человек в 134 населенных пунктах страны, передает «РБК».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика