Над Ялтой площадь лесного пожара разрослась до полутора гектаров - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Над Ялтой площадь лесного пожара разрослась до полутора гектаров - «Происшествия»


В ущелье Уч-Кош в районе Ялты произошло загорание лесной подстилки. Об этом РИА Новости Крым сообщил помощник начальника крымского главка МЧС России Владимир Иванов.

"Информация о загорании поступила в 16.21. На тот момент площадь пожара была 2,5 тыс кв г. По состоянию на 19.00 она увеличилась почти до 1,5 га", — сказал Иванов.

Он также отметил, что тушение пожара осложняется сложным горным рельефом и сильным ветром до 20 м/с. Уклон местности в зоне ЧП достигает 45-80 градусов.

"Пожарная техника подъехать близко не может — машины стоят на расстоянии 100-150 метров от кромки огня. Сотрудники тушат огонь при помощи ранцевых огнетушителей и подручных средств", — добавил Владимир Иванов.

По его словам, пожар распространяется вверх по ущелью, поэтому принято решение нарастить силы для взятия огня в кольцо. На данный момент на месте работают представители крымского главка МЧС России и сотрудники лесной лесопожарной охраны. В ликвидации возгорания задействованы 16 единиц техники и 73 человека личного состава, от ГУ МЧС РФ — 45 человек и 5 единиц техники.

"Угрозы распространения огня на жилые дома нет", — добавил Владимир Иванов. Ущелье Уч-Кош считается одним из самых длинных в Крыму — длина расщелины около пяти километров, высота скал достигает 100 метров. Оно находится в горах недалеко от Ялты.

Фото Олег Вольский из соцсетей

НОВОСТИ Ялта-24 РИА Крым

http://yalta-24.ru

В ущелье Уч-Кош в районе Ялты произошло загорание лесной подстилки. Об этом РИА Новости Крым сообщил помощник начальника крымского главка МЧС России Владимир Иванов. "Информация о загорании поступила в 16.21. На тот момент площадь пожара была 2,5 тыс кв г. По состоянию на 19.00 она увеличилась почти до 1,5 га", — сказал Иванов. Он также отметил, что тушение пожара осложняется сложным горным рельефом и сильным ветром до 20 м/с. Уклон местности в зоне ЧП достигает 45-80 градусов. "Пожарная техника подъехать близко не может — машины стоят на расстоянии 100-150 метров от кромки огня. Сотрудники тушат огонь при помощи ранцевых огнетушителей и подручных средств", — добавил Владимир Иванов. По его словам, пожар распространяется вверх по ущелью, поэтому принято решение нарастить силы для взятия огня в кольцо. На данный момент на месте работают представители крымского главка МЧС России и сотрудники лесной лесопожарной охраны. В ликвидации возгорания задействованы 16 единиц техники и 73 человека личного состава, от ГУ МЧС РФ — 45 человек и 5 единиц техники. "Угрозы распространения огня на жилые дома нет", — добавил Владимир Иванов. Ущелье Уч-Кош считается одним из самых длинных в Крыму — длина расщелины около пяти километров, высота скал достигает 100 метров. Оно находится в горах недалеко от Ялты. Фото Олег Вольский из соцсетей НОВОСТИ Ялта-24 РИА Крым http://yalta-24.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика