Туристы из Санкт-Петербурга застряли на скалах Ай-Петри - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Туристы из Санкт-Петербурга застряли на скалах Ай-Петри - «Происшествия»


В четверг, 30 августа, в 15.15 в службу спасения Ялты поступило сообщение от работников канатной дороги «Ай-Петри» о том, что в районе верхней станции на скале находятся два человека, восходившие на плато. Самостоятельно выбраться не могут, просят помощи спасателей.


Туристы из Санкт-Петербурга застряли на скалах Ай-Петри - «Происшествия»

ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»
Туристка из Санкт-Петербурга спускается на тропу

ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»
Происшествие произошло под верхней станцией канатной дороги

В четверг, 30 августа, в 15.15 в службу спасения Ялты поступило сообщение от работников канатной дороги «Ай-Петри» о том, что в районе верхней станции на скале находятся два человека, восходившие на плато. Самостоятельно выбраться не могут, просят помощи спасателей.


К месту немедленно выехала дежурная смена специалистов Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе шести человек и одной единицы техники.


Прибыв на среднюю станцию, спасатели, взяв с собой альпинистское снаряжение, поднялись на фуникулере на плато Ай-Петри. Установив визуальный контакт с пострадавшими, сотрудники чрезвычайного ведомства, спустили молодых людей на тропу, по которой вывели на плато. Горе-туристы от медицинской помощи отказались.


С начала года специалисты «КРЫМ-СПАС» более 150 раз привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной местности, где оказали помощь 230 людям.


В четверг, 30 августа, в 15.15 в службу спасения Ялты поступило сообщение от работников канатной дороги «Ай-Петри» о том, что в районе верхней станции на скале находятся два человека, восходившие на плато. Самостоятельно выбраться не могут, просят помощи спасателей. ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Туристка из Санкт-Петербурга спускается на тропу ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Происшествие произошло под верхней станцией канатной дороги В четверг, 30 августа, в 15.15 в службу спасения Ялты поступило сообщение от работников канатной дороги «Ай-Петри» о том, что в районе верхней станции на скале находятся два человека, восходившие на плато. Самостоятельно выбраться не могут, просят помощи спасателей. К месту немедленно выехала дежурная смена специалистов Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе шести человек и одной единицы техники. Прибыв на среднюю станцию, спасатели, взяв с собой альпинистское снаряжение, поднялись на фуникулере на плато Ай-Петри. Установив визуальный контакт с пострадавшими, сотрудники чрезвычайного ведомства, спустили молодых людей на тропу, по которой вывели на плато. Горе-туристы от медицинской помощи отказались. С начала года специалисты «КРЫМ-СПАС» более 150 раз привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной местности, где оказали помощь 230 людям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика