Компания Фирташа задолжала более 19 млн в Пенсионный фонд — постановление суда - «Политика» » Новости Крыма

✔ Компания Фирташа задолжала более 19 млн в Пенсионный фонд — постановление суда - «Политика»


ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс» (до 2015 года - «Крымский Титан») задолжало более 19 млн грн в Пенсионный фонд Украины, но чиновники ПФУ не спешат взыскать долг. Об этом свидетельствуют постановления суда, в который с иском обращался Пенсионный фонд.




Вид на завод «Крымский Титан» с дамбы кислотонакопителя Фото: investigator.org.ua




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на постановление Окружного административного суда г. Киев.


Главное управление Пенсионного фонда Украины в г. Киеве обратилось в Окружной административный суд г. Киева с иском о взыскании с ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс» задолженность в размере 19 442 605,55 гривен.


Вместе с тем, Главное управление ПФУ в г. Киеве не уплатило судебный сбор. Поэтому суд 1 августа 2018 оставил исковое заявление без движения и предоставил истцу трехдневный срок для уплаты судебного сбора. Однако в установленный срок ГУ ПФУ в. Киеве судебный сбор не уплатило, поэтому 17 сентября и исковое заявление было возвращено истцу.


Заметим, что согласно ст. 5 Закона Украины «О судебном сборе», в 2018 году норма об освобождении Пенсионного фонда Украины от уплаты судебного сбора не действует.


Завод «Крымский титан» в г. Армянске на временно оккупированной территории Крыма является филиалом ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс», принадлежащего украинскому олигарху Дмитрию Фирташу. Завод арендован зарегистрированным в Москве ООО «Титановые инвестиции», которое также контролирует Фирташ.


Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в оккупированном Крыму в районе Армянска и Красноперекопска произошел выброс неизвестного едкого вещества. Оккупационная «власть» после проведения проверки признала, что причиной выброса химического вещества стали испарения содержимого кислотонакопителя завода «Крымский титан».


Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц после химических выбросов на заводе «Крымский Титан» заявило о намерении инициировать санкции против компаний, связанных с производством химической продукции на территории оккупированного Крыма и ее реализацией.


Как сообщал ранее Центр журналистских расследований, ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс» уже три года не платит экологический налог за сброс отходов в отстойники в Херсонской области, сообщая украинским налоговикам, что завод прекратил производственную деятельность из-за оккупации Крыма. В то же время, «Крымский титан» доплатит в бюджет оккупантов в Крыму почти 740 млн рублей за загрязнение окружающей среды от сброса жидких промышленных отходов в кислотонакопители.


ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс» (до 2015 года - «Крымский Титан») задолжало более 19 млн грн в Пенсионный фонд Украины, но чиновники ПФУ не спешат взыскать долг. Об этом свидетельствуют постановления суда, в который с иском обращался Пенсионный фонд. Вид на завод «Крымский Титан» с дамбы кислотонакопителя Фото: investigator.org.ua Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на постановление Окружного административного суда г. Киев. Главное управление Пенсионного фонда Украины в г. Киеве обратилось в Окружной административный суд г. Киева с иском о взыскании с ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс» задолженность в размере 19 442 605,55 гривен. Вместе с тем, Главное управление ПФУ в г. Киеве не уплатило судебный сбор. Поэтому суд 1 августа 2018 оставил исковое заявление без движения и предоставил истцу трехдневный срок для уплаты судебного сбора. Однако в установленный срок ГУ ПФУ в. Киеве судебный сбор не уплатило, поэтому 17 сентября и исковое заявление было возвращено истцу. Заметим, что согласно ст. 5 Закона Украины «О судебном сборе», в 2018 году норма об освобождении Пенсионного фонда Украины от уплаты судебного сбора не действует. Завод «Крымский титан» в г. Армянске на временно оккупированной территории Крыма является филиалом ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс», принадлежащего украинскому олигарху Дмитрию Фирташу . Завод арендован зарегистрированным в Москве ООО «Титановые инвестиции», которое также контролирует Фирташ. Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в оккупированном Крыму в районе Армянска и Красноперекопска произошел выброс неизвестного едкого вещества. Оккупационная «власть» после проведения проверки признала , что причиной выброса химического вещества стали испарения содержимого кислотонакопителя завода «Крымский титан». Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц после химических выбросов на заводе «Крымский Титан» заявило о намерении инициировать санкции против компаний, связанных с производством химической продукции на территории оккупированного Крыма и ее реализацией. Как сообщал ранее Центр журналистских расследований, ЗАО «Юкрейниан Кемикал Продактс» уже три года не платит экологический налог за сброс отходов в отстойники в Херсонской области, сообщая украинским налоговикам, что завод прекратил производственную деятельность из-за оккупации Крыма. В то же время, «Крымский титан» доплатит в бюджет оккупантов в Крыму почти 740 млн рублей за загрязнение окружающей среды от сброса жидких промышленных отходов в кислотонакопители.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика