Крымские спасатели провели в горах полуострова три поисковые операции - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели провели в горах полуострова три поисковые операции - «Происшествия»


Крымские спасатели провели в горах полуострова три поисковые операции  - «Происшествия»

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки было проведено три поисковые операции, в результате оказана помощь трем туристам. 

Так, накануне в 08.49 час.  в службу спасения поступила информация о том, что что в районе с. Мраморное Симферопольского района во время прогулки женщина оступилась и получила травму ноги, требуется помощь спасателей.

К месту происшествия выехало отделение  1 поисково-спасательной группы (г. Симферополь) ЧГПС СО ГУ МЧС России и бригада скорой медицинской помощи.  В 09.30 час. прибыв на место вызова спасатели приступили к спасательным работам. При помощи носилок специалисты эвакуировали пострадавшую к проезжей части где передали работникам скорой помощи, с предварительным диагнозом – вывих левого голеностопа. Пострадавшей оказалась жительницей г. Челябинск 1976 г.р. Всего операция по оказанию помощи женщины длилась около двух часов.

В этот же день в 13.09 час. на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в районе г. Алчак-Коя г. Судак заблудились женщина, потеряли ориентиры и самостоятельно продолжить движение не может. Необходима помощь спасателей. 

На поиски туристок выехали сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» и сотрудники 2 поисково-спасательной группы (г. Судак) ЧГПС СО ГУ МЧС России. По прибытию на место вызова, спасатели установили с пострадавшей мобильную связь и выяснили точное местонахождение, и вывели женщину, жительницу г. Астрахань 1966 г.р., на дорогу в г. Судак. Так же с ней была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

Немного позже, в 16.40 час. на пункт связи 8 пожарно-спасательной части (г. Белогорск) поступило сообщение о том, что в районе Холодной Горы Белогорского района во время прогулки экскурсионной группы потерялся мужчина 1975 г.р, житель г. Джанкой. На место поисков выехали Белогорский АСО «Крым-спас» и отделение 1 поисково-спасательной группы (г. Симферополь) ЧГПС СО ГУ МЧС России. В ходе трехчасовой операции мужчина был найден, с ним была проведена беседа по правилам безопасности в горно-лесной местности. В медицинской помощи не нуждался.

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова перед выходом в горы внимательно изучить правила безопасности, с которыми можно подробно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «рекомендации населению». 


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки было проведено три поисковые операции, в результате оказана помощь трем туристам. Так, накануне в 08.49 час. в службу спасения поступила информация о том, что что в районе с. Мраморное Симферопольского района во время прогулки женщина оступилась и получила травму ноги, требуется помощь спасателей. К месту происшествия выехало отделение 1 поисково-спасательной группы (г. Симферополь) ЧГПС СО ГУ МЧС России и бригада скорой медицинской помощи. В 09.30 час. прибыв на место вызова спасатели приступили к спасательным работам. При помощи носилок специалисты эвакуировали пострадавшую к проезжей части где передали работникам скорой помощи, с предварительным диагнозом – вывих левого голеностопа. Пострадавшей оказалась жительницей г. Челябинск 1976 г.р. Всего операция по оказанию помощи женщины длилась около двух часов. В этот же день в 13.09 час. на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в районе г. Алчак-Коя г. Судак заблудились женщина, потеряли ориентиры и самостоятельно продолжить движение не может. Необходима помощь спасателей. На поиски туристок выехали сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» и сотрудники 2 поисково-спасательной группы (г. Судак) ЧГПС СО ГУ МЧС России. По прибытию на место вызова, спасатели установили с пострадавшей мобильную связь и выяснили точное местонахождение, и вывели женщину, жительницу г. Астрахань 1966 г.р., на дорогу в г. Судак. Так же с ней была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах. Немного позже, в 16.40 час. на пункт связи 8 пожарно-спасательной части (г. Белогорск) поступило сообщение о том, что в районе Холодной Горы Белогорского района во время прогулки экскурсионной группы потерялся мужчина 1975 г.р, житель г. Джанкой. На место поисков выехали Белогорский АСО «Крым-спас» и отделение 1 поисково-спасательной группы (г. Симферополь) ЧГПС СО ГУ МЧС России. В ходе трехчасовой операции мужчина был найден, с ним была проведена беседа по правилам безопасности в горно-лесной местности. В медицинской помощи не нуждался. Сотрудники Крымского подразделения МЧС России настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова перед выходом в горы внимательно изучить правила безопасности, с которыми можно подробно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «рекомендации населению».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика