В Москве суд арестовал «вице-премьера Крыма» Нахлупина по обвинению в коррупции - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Москве суд арестовал «вице-премьера Крыма» Нахлупина по обвинению в коррупции - «Политика»


Басманный суд Москвы 18 октября арестовал на два месяца «вице-премьера» оккупационного «правительства Крыма» Виталия Нахлупина по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. Также заключены под стражу помощники Нахлупина Валентин Дукорский и Ярослав Сливка.


«Вице-премьер Крыма» Виталий Нахлупин Фото: rk.gov.ru




Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство ТАСС.


«Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Нахлупину меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 декабря», — огласила постановление судья Юлия Сафина.


Следователь на заседании суда заявил, что Нахлупин обвиняется в систематическом получении взяток с использованием должностного положения. «Нахлупин обвиняется в систематическом получении взяток с использованием своего должностного положения в особо крупном размере, в составе организованной группы», — сказал он.


Представитель Следственного комитета РФ отметил, что пока установлены не все возможные участники преступной схемы и обнаружены не все полученные в виде взяток деньги. «Следствие считает, что Нахлупин может воспользоваться имеющимися у него связями и не обнаруженными финансовыми средствами для оказания давления и осуществления попыток скрыться», — сказал он, обосновывая ходатайство об аресте «вице-премьера Крыма».


При этом следователь не назвал сумму взяток, вменяемую Нахлупину, и обстоятельства их получения.


Также Басманный суд по делу о получении взятки Нахлупиным заключил под стражу экс-заместителя «министра транспорта Крыма» Валентина Дукорского и бывшего первого заместителя председателя «комитета конкурентной политики Крыма» Ярослава Сливку. Они обвиняются в получении взяток на 5 млн рублей.


Всем фигурантам предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ.


Как сообщалось, 17 октября «вице-премьер» оккупационного «правительства Крыма» Виталий Нахлупин был задержан российскими силовиками в Москве по подозрению во взяточничестве.


Прокуратура АРК будет требовать экстрадиции из РФ обвиняемого в государственной измене бывшего депутата Верховной Рады АРК, так называемого «вице-премьера» оккупационного «правительства Крыма» Виталия Нахлупина, которого 17 октября задержали в Москве.


Напомним, Виталий Нахлупин пришел в Крым в 2010 году в составе команды покойного премьер-министра автономии Василия Джарты. Он возглавлял комиссию по бюджетной и экономической политике Верховной Рады Крыма. Он активно способствовал оккупации Крыма и в сентябре 2014 года был избран в «Госсовет Крыма» по избирательному списку «Единой России». В январе 2016 года «глава Крыма» Сергей Аксенов назначил Нахлупина своим заместителем. В Украине Нахлупин обвиняется в государственной измене.


Басманный суд Москвы 18 октября арестовал на два месяца «вице-премьера» оккупационного «правительства Крыма» Виталия Нахлупина по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. Также заключены под стражу помощники Нахлупина Валентин Дукорский и Ярослав Сливка. «Вице-премьер Крыма» Виталий Нахлупин Фото: rk.gov.ru Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на агентство ТАСС. «Удовлетворить ходатайство следствия об избрании Нахлупину меры пресечения в виде содержания под стражей до 16 декабря», — огласила постановление судья Юлия Сафина. Следователь на заседании суда заявил, что Нахлупин обвиняется в систематическом получении взяток с использованием должностного положения. «Нахлупин обвиняется в систематическом получении взяток с использованием своего должностного положения в особо крупном размере, в составе организованной группы», — сказал он. Представитель Следственного комитета РФ отметил, что пока установлены не все возможные участники преступной схемы и обнаружены не все полученные в виде взяток деньги. «Следствие считает, что Нахлупин может воспользоваться имеющимися у него связями и не обнаруженными финансовыми средствами для оказания давления и осуществления попыток скрыться», — сказал он, обосновывая ходатайство об аресте «вице-премьера Крыма». При этом следователь не назвал сумму взяток, вменяемую Нахлупину, и обстоятельства их получения. Также Басманный суд по делу о получении взятки Нахлупиным заключил под стражу экс-заместителя «министра транспорта Крыма» Валентина Дукорского и бывшего первого заместителя председателя «комитета конкурентной политики Крыма» Ярослава Сливку. Они обвиняются в получении взяток на 5 млн рублей. Всем фигурантам предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 (получение взятки в особо крупном размере) УК РФ. Как сообщалось, 17 октября «вице-премьер» оккупационного «правительства Крыма» Виталий Нахлупин был задержан российскими силовиками в Москве по подозрению во взяточничестве. Прокуратура АРК будет требовать экстрадиции из РФ обвиняемого в государственной измене бывшего депутата Верховной Рады АРК, так называемого «вице-премьера» оккупационного «правительства Крыма» Виталия Нахлупина, которого 17 октября задержали в Москве. Напомним, Виталий Нахлупин пришел в Крым в 2010 году в составе команды покойного премьер-министра автономии Василия Джарты. Он возглавлял комиссию по бюджетной и экономической политике Верховной Рады Крыма. Он активно способствовал оккупации Крыма и в сентябре 2014 года был избран в «Госсовет Крыма» по избирательному списку «Единой России». В январе 2016 года «глава Крыма» Сергей Аксенов назначил Нахлупина своим заместителем. В Украине Нахлупин обвиняется в государственной измене.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика