Условный срок и штраф в пять миллионов рублей назначены как наказание за взятку - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Условный срок и штраф в пять миллионов рублей назначены как наказание за взятку - «Происшествия»


Бывший директор Севавтодора привлечен к уголовной ответственности за получение в 2016 году взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.


Бывший директор Севавтодора остается под стражей
Директор Севавтодора взят под стражу по обвинению в получении крупной взятки
Директор Севавтодора наработал на уголовное дело

Бывший директор Севавтодора привлечен к уголовной ответственности за получение в 2016 году взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.


Приговор в отношении бывшего директора ГБУ «Севастопольский Автодор» вынесен 28 января Ленинским районным судом. Подозреваемый признан виновным в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством (п.п.«б, в» ч.5 ст.290 УК РФ).


Подсудимый приговорен к семи годам лишения свободы условно, с лишением права занимать распорядительные и административные должности на государственной и муниципальной службе на три года.


Он также обязан выплатить в федеральный бюджет штраф в 10-кратном размере суммы взятки — 5,1 млн рублей. В связи с этим сохранен арест, наложенный на имущество взяточника.


Напомним, преступление совершено при следующих обстоятельствах. В 2016 году начальник ГБУ «Севастопольский Автодор» сообщил руководителю коммерческой фирмы, что может заключить выгодные контракты поставки строительных материалов. За заключение договоров подсудимый потребовал перечислить ему денежные средства, сумма которых будет определяться им, исходя из цены контрактов. Он также потребовал арендовать для него квартиру в современном жилом комплексе.


На указанных условиях с подрядчиком было заключено 29 контрактов поставки строительных материалов, асфальтобетонной смеси, аренды спецтехники на общую сумму свыше 102 млн рублей, а на счет поставщика перечислено более 29 млн рублей.


— В качестве взятки предприниматели перечислили 510 тысяч рублей на банковский счет директора Севавтодора и арендовали для него квартиру. Указанная сумма отнесена законом к категории крупных, — уточняют в пресс-службе районного суда.


Бывший директор Севавтодора привлечен к уголовной ответственности за получение в 2016 году взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда. Бывший директор Севавтодора остается под стражей Директор Севавтодора взят под стражу по обвинению в получении крупной взятки Директор Севавтодора наработал на уголовное дело Бывший директор Севавтодора привлечен к уголовной ответственности за получение в 2016 году взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда. Приговор в отношении бывшего директора ГБУ «Севастопольский Автодор» вынесен 28 января Ленинским районным судом. Подозреваемый признан виновным в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством (п.п.«б, в» ч.5 ст.290 УК РФ). Подсудимый приговорен к семи годам лишения свободы условно, с лишением права занимать распорядительные и административные должности на государственной и муниципальной службе на три года. Он также обязан выплатить в федеральный бюджет штраф в 10-кратном размере суммы взятки — 5,1 млн рублей. В связи с этим сохранен арест, наложенный на имущество взяточника. Напомним, преступление совершено при следующих обстоятельствах. В 2016 году начальник ГБУ «Севастопольский Автодор» сообщил руководителю коммерческой фирмы, что может заключить выгодные контракты поставки строительных материалов. За заключение договоров подсудимый потребовал перечислить ему денежные средства, сумма которых будет определяться им, исходя из цены контрактов. Он также потребовал арендовать для него квартиру в современном жилом комплексе. На указанных условиях с подрядчиком было заключено 29 контрактов поставки строительных материалов, асфальтобетонной смеси, аренды спецтехники на общую сумму свыше 102 млн рублей, а на счет поставщика перечислено более 29 млн рублей. — В качестве взятки предприниматели перечислили 510 тысяч рублей на банковский счет директора Севавтодора и арендовали для него квартиру. Указанная сумма отнесена законом к категории крупных, — уточняют в пресс-службе районного суда.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика