Предстоятель канонической Украинской Православной церкви решительно отверг идею союза с раскольниками - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Предстоятель канонической Украинской Православной церкви решительно отверг идею союза с раскольниками - «Общество Крыма»


Предстоятель канонической Украинской Православной церкви решительно отверг идею союза с раскольниками - «Общество Крыма»

«Новоросс.info» - Предстоятель канонической Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области. В ходе встречи он дал понять, что никаких компромиссов с раскольниками быть не может. Выступая перед собравшимися, митрополит Онуфрий призвал беречь истинную веру в испытаниях.
В своем послании предстоятель УПЦ указал на недопустимость компромиссов с раскольниками ради формального единства.

«Если человек вышел из Церкви, лишил себя церковного общения, но он покаялся, то он снова может попасть в тело церковное. Другого пути нет, нет никаких соглашений. Про «подать друг другу руки» говорят нам те, кто не знает Бога. Они полагают, что в Церкви мы просто не хотим руки друг другу подать, а так все были бы едины. Нет! Христос был на земле, не было единства: одни шли за Христом, другие — против Христа», — сказал владыка Онуфрий.

Ранее сообщалось, что глава украинских раскольников допустит гомосексуалистов и лесбиянок к причастию.

Напомним, что 28 февраля Сербская Православная церковь призвала Варфоломея отозвать «томос» об автокефалии «ПЦУ». До этого архиепископ Пражский Михаил запретил украинским раскольникам служение в Чехии и Словакии. Напомним, что 24 февраля Русский экзархат в Западной Европе отказался подчиняться Константинопольскому патриархату. 9 февраля монахи не пустили украинских раскольников в русский Пантелеимонов монастырь на Афоне.

«Новоросс.info» - Предстоятель канонической Украинской православной церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил собрание архиереев и духовенства трех епархий Киевской области. В ходе встречи он дал понять, что никаких компромиссов с раскольниками быть не может. Выступая перед собравшимися, митрополит Онуфрий призвал беречь истинную веру в испытаниях. В своем послании предстоятель УПЦ указал на недопустимость компромиссов с раскольниками ради формального единства. «Если человек вышел из Церкви, лишил себя церковного общения, но он покаялся, то он снова может попасть в тело церковное. Другого пути нет, нет никаких соглашений. Про «подать друг другу руки» говорят нам те, кто не знает Бога. Они полагают, что в Церкви мы просто не хотим руки друг другу подать, а так все были бы едины. Нет! Христос был на земле, не было единства: одни шли за Христом, другие — против Христа», — сказал владыка Онуфрий. Ранее сообщалось, что глава украинских раскольников допустит гомосексуалистов и лесбиянок к причастию. Напомним, что 28 февраля Сербская Православная церковь призвала Варфоломея отозвать «томос» об автокефалии «ПЦУ». До этого архиепископ Пражский Михаил запретил украинским раскольникам служение в Чехии и Словакии. Напомним, что 24 февраля Русский экзархат в Западной Европе отказался подчиняться Константинопольскому патриархату. 9 февраля монахи не пустили украинских раскольников в русский Пантелеимонов монастырь на Афоне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика