В Крыму устроят всеармянское обливание водой - «Восточный Крым»

rus.azattyk.org


12 июля в Старом Крыму отметят армянский национальный праздник Вардавар.


Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.


Праздник начнется в 11:00 с торжественной литургии в церкви Сурб – Ншан при монастыре Сурб-Хач (Старый Крым). По окончанию богослужения в рамках мероприятия состоятся обед из национальных армянских блюд. Также устроят народные гуляния и праздничный концерт.


Мероприятие состоится при поддержке Госкомнаца Крыма, а также при содействии Региональной армянской национально-культурной автономии Республики Крым и Викариата Крыма Армянской Апостольной Церкви.


Вардавар — армянский праздник в честь Преображения Господня. Отмечается через 14 недель после Пасхи. Известен своим обычаем взаимного обливания водой.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.