Стартовал процесс изменения места голосования на досрочных выборах в Верховную Раду - «Политика» » Новости Крыма

✔ Стартовал процесс изменения места голосования на досрочных выборах в Верховную Раду - «Политика»


В Украине стартовал процесс временного изменения места голосования на внеочередных выборах Верховной Рады. Сделать это можно до 15 июля включительно.




Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук, сообщает Центр журналистских расследований.


Каждый желающий воспользоваться своим правом проголосовать на внеочередных выборах 21 июля, должен подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования.


Для избирателей, чья избирательная адрес находится на временно оккупированной территории достаточно лишь паспорта с соответствующей регистрацией.


Для всех остальных придется добавить подтверждающие документы, что вы действительно будете в день голосования в том месте, где хотите проголосовать.


Больше информации о том, как изменить место голосования, а главное проверить себя в Госреестре можно узнать по ссылке.


По смешанной системе во время голосования избиратель получит два бюллетеня — для голосования общегосударственном многомандатном и одномандатном избирательном округе.


Если избиратель будет находиться за пределами своего округа, он сможет проголосовать только в общегосударственном многомандатном избирательном округе.


Напомним:


24 мая в Украине началась подготовка к досрочным выборам в Верховную Раду. 21 мая новоизбранный президент Украины распустил Верховную Раду — указ о роспуске опубликован в газете «Урядовий кур’єр» 23 мая.
Более 5 тысяч избирателей из Крыма и Севастополя временно изменили место голосования без изменения избирательного адреса для участия во втором туре выборов президента Украины. Это немного меньше, чем количество крымчан, которые изменили место голосования перед первым туром.
Для изменения регистрации вынужденные переселенцы должны были обратиться с заявлением о временном изменении места голосования в отдел ведения Государственного реестра избирателей. Необходимо было предоставить только паспорт с регистрацией на оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей или Крыма. Другие справки или документы не нужны. Для участия во втором туре выборов процедуру необходимо было пройти еще раз.




В Украине стартовал процесс временного изменения места голосования на внеочередных выборах Верховной Рады. Сделать это можно до 15 июля включительно. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук, сообщает Центр журналистских расследований. Каждый желающий воспользоваться своим правом проголосовать на внеочередных выборах 21 июля, должен подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования. Для избирателей, чья избирательная адрес находится на временно оккупированной территории достаточно лишь паспорта с соответствующей регистрацией. Для всех остальных придется добавить подтверждающие документы, что вы действительно будете в день голосования в том месте, где хотите проголосовать. Больше информации о том, как изменить место голосования, а главное проверить себя в Госреестре можно узнать по ссылке. По смешанной системе во время голосования избиратель получит два бюллетеня — для голосования общегосударственном многомандатном и одномандатном избирательном округе. Если избиратель будет находиться за пределами своего округа, он сможет проголосовать только в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Напомним: 24 мая в Украине началась подготовка к досрочным выборам в Верховную Раду. 21 мая новоизбранный президент Украины распустил Верховную Раду — указ о роспуске опубликован в газете «Урядовий кур’єр» 23 мая. Более 5 тысяч избирателей из Крыма и Севастополя временно изменили место голосования без изменения избирательного адреса для участия во втором туре выборов президента Украины. Это немного меньше, чем количество крымчан, которые изменили место голосования перед первым туром. Для изменения регистрации вынужденные переселенцы должны были обратиться с заявлением о временном изменении места голосования в отдел ведения Государственного реестра избирателей. Необходимо было предоставить только паспорт с регистрацией на оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей или Крыма. Другие справки или документы не нужны. Для участия во втором туре выборов процедуру необходимо было пройти еще раз.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика