Аваков не отреагировал на убийство 5-летнего мальчика своими подчиненными — СМИ - «Происшедствия Крыма» » Новости Крыма

✔ Аваков не отреагировал на убийство 5-летнего мальчика своими подчиненными — СМИ - «Происшедствия Крыма»


Аваков не отреагировал на убийство 5-летнего мальчика своими подчиненными — СМИ - «Происшедствия Крыма»

В киевской больнице умер 5-летний Кирилл из Переяслава-Хмельницкого. Мальчика 31 мая подстрелили пьяные полицейские, которые развлекались стрельбой по бутылкам. Смерть ребенка вызвала серьезный резонанс. На ведомство Арсена Авакова и на него самого посыпалась критика. Об этом пишет киевская интернет-газета «Страна».

От министра многие требуют подать в отставку. Тем более, что это не первый скандальный инцидент с участием «отреформированных» и тотально переаттестованных копов.

Интересно, что сам Аваков пока не прокомментировал смерти ребенка от рук своих подчиненных. Более того — он вообще не комментировал этого инцидента, которому уже четыре дня.

На смерть ребенка отреагировал Владимир Зеленский.

«К сожалению, все усилия медиков оказались напрасными. 5-летний Кирилл скончался в больнице. Конечно, ничто в мире не может утешить родных и близких. Но я — как президент и как отец — хочу заверить, что сделаю все, чтобы виновные были наказаны по справедливости. Никакого смягчения. Никакой попытки замять это дело. Эта трагедия должна стать уроком. Те, кто должны заботиться о безопасности граждан, должны ежеминутно помнить о своей ответственности. За жизнь. Перед людьми, перед народом, перед страной», — написал президент в Facebook.

В комментариях под этим постом многие потребовали отправить в отставку главу МВД Арсена Авакова.

Пока же общая позиция властей, от Зеленского до Луценко — наказать непосредственных виновных. О том, чтобы делать какие-то оргвыводы на уровне руководства Нацполиции или МВД — это даже не обсуждается.

Зато именно такие выводы делают блогеры и журналисты.

«В нормальной стране после сегодняшней новости глава Нацполиции и министр внутренних дел уже писали бы покаянные письма с просьбой об отставке. Но эта страна, конечно же, не трижды демократическая Украина, восседающая на острие европейских ценностей», — отмечает блогер Глеб Простаков.

«31 мая пьяные ублюдки в погонах подстрелили пятилетнего ребенка. От МВД тишина. Не снят начальник полиции города, не отстранен начальник областной полиции.

3 июня мальчик умер — в МВД опять тишина. К вечеру генпрокурор заявил, что напишет в МВД обращение с требованием уволить начальника райотдела полиции. Министр вообще не парится. У него пафосные постики. Европейская страна», — резюмирует журналист Денис Корнышев.

В киевской больнице умер 5-летний Кирилл из Переяслава-Хмельницкого. Мальчика 31 мая подстрелили пьяные полицейские, которые развлекались стрельбой по бутылкам. Смерть ребенка вызвала серьезный резонанс. На ведомство Арсена Авакова и на него самого посыпалась критика. Об этом пишет киевская интернет-газета «Страна». От министра многие требуют подать в отставку. Тем более, что это не первый скандальный инцидент с участием «отреформированных» и тотально переаттестованных копов. Интересно, что сам Аваков пока не прокомментировал смерти ребенка от рук своих подчиненных. Более того — он вообще не комментировал этого инцидента, которому уже четыре дня. На смерть ребенка отреагировал Владимир Зеленский. «К сожалению, все усилия медиков оказались напрасными. 5-летний Кирилл скончался в больнице. Конечно, ничто в мире не может утешить родных и близких. Но я — как президент и как отец — хочу заверить, что сделаю все, чтобы виновные были наказаны по справедливости. Никакого смягчения. Никакой попытки замять это дело. Эта трагедия должна стать уроком. Те, кто должны заботиться о безопасности граждан, должны ежеминутно помнить о своей ответственности. За жизнь. Перед людьми, перед народом, перед страной», — написал президент в Facebook. В комментариях под этим постом многие потребовали отправить в отставку главу МВД Арсена Авакова. Пока же общая позиция властей, от Зеленского до Луценко — наказать непосредственных виновных. О том, чтобы делать какие-то оргвыводы на уровне руководства Нацполиции или МВД — это даже не обсуждается. Зато именно такие выводы делают блогеры и журналисты. «В нормальной стране после сегодняшней новости глава Нацполиции и министр внутренних дел уже писали бы покаянные письма с просьбой об отставке. Но эта страна, конечно же, не трижды демократическая Украина, восседающая на острие европейских ценностей», — отмечает блогер Глеб Простаков. «31 мая пьяные ублюдки в погонах подстрелили пятилетнего ребенка. От МВД тишина. Не снят начальник полиции города, не отстранен начальник областной полиции. 3 июня мальчик умер — в МВД опять тишина. К вечеру генпрокурор заявил, что напишет в МВД обращение с требованием уволить начальника райотдела полиции. Министр вообще не парится. У него пафосные постики. Европейская страна», — резюмирует журналист Денис Корнышев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика