Следком РФ открыл уголовные дела из-за массового отравления детей в оккупированной Евпатории - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Следком РФ открыл уголовные дела из-за массового отравления детей в оккупированной Евпатории - «Новости Крыма»


«Следком РФ» по оккупированному Крыму сообщил о возбуждении уголовных дел по факту госпитализации детей, отдыхающих в детском санатории «Лучистый» села Заозерное под Евпаторией, где 16 июля произошло массовое отравление.

Следком РФ открыл уголовные дела из-за массового отравления детей в оккупированной Евпатории - «Новости Крыма»



Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет Центр журналистских расследований.


В течение суток около 40 детей обратились к медикам из-за плохого самочувствия. Позже стало известно, что отравившихся больше 40 человек. Дети приехали на отдых в Крым из Казани, их возраст – от семи до 17 лет.


«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») и ч. 1 ст. 236 («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил») УК РФ», –говорится в сообщении.


По данным следствия, в период с 15 до 17 июля 2019 года в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» доставлены 54 человека из них 49 детей и 5 вожатых.


После этого российский Следком в Крыму начал проверку по факту массового отравления, а Роспотребнадзор сообщил о проведении дезинфекции в лагере.


В управлении Роспотребнадзора подтвердили предварительную информацию, что возбудителем инфекции стал норовирус.


«В рамках проведения эпидемиологического расследования по результатам лабораторных исследований, в течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в ДОЛ «Лучистый». По результатам обследования первых заболевших установлено, что возбудителем является норовирус. Продолжается проведение комплекса лабораторных исследований с целью установления источника инфекции и факторов передачи. Реализуется комплекс дезинфекционных мероприятий», – сообщила пресс-служба ведомства.




«Следком РФ» по оккупированному Крыму сообщил о возбуждении уголовных дел по факту госпитализации детей, отдыхающих в детском санатории «Лучистый» села Заозерное под Евпаторией, где 16 июля произошло массовое отравление. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет Центр журналистских расследований. В течение суток около 40 детей обратились к медикам из-за плохого самочувствия. Позже стало известно, что отравившихся больше 40 человек. Дети приехали на отдых в Крым из Казани, их возраст – от семи до 17 лет. «Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей») и ч. 1 ст. 236 («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил») УК РФ», –говорится в сообщении. По данным следствия, в период с 15 до 17 июля 2019 года в ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» доставлены 54 человека из них 49 детей и 5 вожатых. После этого российский Следком в Крыму начал проверку по факту массового отравления, а Роспотребнадзор сообщил о проведении дезинфекции в лагере. В управлении Роспотребнадзора подтвердили предварительную информацию, что возбудителем инфекции стал норовирус. «В рамках проведения эпидемиологического расследования по результатам лабораторных исследований, в течение суток проведена этиологическая расшифровка группового заболевания среди детей в ДОЛ «Лучистый». По результатам обследования первых заболевших установлено, что возбудителем является норовирус. Продолжается проведение комплекса лабораторных исследований с целью установления источника инфекции и факторов передачи. Реализуется комплекс дезинфекционных мероприятий», – сообщила пресс-служба ведомства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика