Сотни крымских предприятий подписали меморандумы по сдерживанию цен - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Сотни крымских предприятий подписали меморандумы по сдерживанию цен - Лента новостей Крыма - «Экономика»


Общее количество предприятий сферы оптовой и розничной торговли и производителей продовольственных товаров, заключивших с властями городов и районов Крыма меморандумы о недопущении повышения цен на продукты, достигло 378.

Среди них – 80 производителей, 9 субъектов системы оптовой торговли, 288 субъектов системы розничной торговли, а также Союз предпринимателей, работодателей, фермеров, сельхозпроизводителей поселка Кировское.

Как сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК, меморандумы с властями заключили предприятия хлебопечения, производители колбасных изделий, молочной продукции, бакалейных товаров, а также фермеры и землевладельцы Крыма, субъекты системы оптовой торговли, взявшие на себя обязательства не допускать необоснованного роста оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

В свою очередь субъекты системы розничной торговли обязались не завышать согласованный уровень торговых надбавок при формировании розничных цен на продукты питания социальной значимости.

«Помимо этого, администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Крым на постоянной основе проводится разъяснительная работа с руководителями предприятий по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольствие и недопущения их необоснованного увеличения», – добавили в Минпромполитики.

Как сообщали Новости Крыма, по состоянию на июль, на территории Республики Крым социально значимые продовольственные товары первой необходимости с торговой надбавкой в размере 10-15% реализуют 120 магазинов.


Общее количество предприятий сферы оптовой и розничной торговли и производителей продовольственных товаров, заключивших с властями городов и районов Крыма меморандумы о недопущении повышения цен на продукты, достигло 378. Среди них – 80 производителей, 9 субъектов системы оптовой торговли, 288 субъектов системы розничной торговли, а также Союз предпринимателей, работодателей, фермеров, сельхозпроизводителей поселка Кировское. Как сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК, меморандумы с властями заключили предприятия хлебопечения, производители колбасных изделий, молочной продукции, бакалейных товаров, а также фермеры и землевладельцы Крыма, субъекты системы оптовой торговли, взявшие на себя обязательства не допускать необоснованного роста оптово-отпускных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. В свою очередь субъекты системы розничной торговли обязались не завышать согласованный уровень торговых надбавок при формировании розничных цен на продукты питания социальной значимости. «Помимо этого, администрациями муниципальных районов и городских округов Республики Крым на постоянной основе проводится разъяснительная работа с руководителями предприятий по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольствие и недопущения их необоснованного увеличения», – добавили в Минпромполитики. Как сообщали Новости Крыма, по состоянию на июль, на территории Республики Крым социально значимые продовольственные товары первой необходимости с торговой надбавкой в размере 10-15% реализуют 120 магазинов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика