Ночевка в Крыму в мае обойдется туристам в среднем в 2200 рублей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Ночевка в Крыму в мае обойдется туристам в среднем в 2200 рублей - «Новости Крыма»


© Новости Крыма

Сразу семь крымских городов вошли в рейтинг самых востребованных для поездок на длинные праздничные выходные в мае.

Ялта, Севастополь, Алушта, Феодосия, Судак, Евпатория и Симферополь в Крыму, а также Сочи, Санкт-Петербург и Казань составили десятку городов, популярных для отдыха и путешествий в начале мая 2020. Туристы планируют отдых на «майские» на период от 2-х до 21 ночи и потратят на проживание от 1,4 до 5 тысячи рублей в сутки, сообщает Туристический портал Крыма.

Дешевле всего отдохнуть в начале мая можно будет в Евпатории (менее чем за полторы тысячи рублей в сутки), именно на этом крымском курорте туристы планируют самый продолжительный отпуск. Дороже всего обойдется Казань (более пяти тысяч рублей в сутки). В среднем, стоимость отдыха в начале мая составляет 2,2 тысячи рублей в сутки.

При этом россияне чаще всего выбирают первые майские выходные (с 1 по 5 мая) и планируют провести в мини-отпуске до семи дней. Тем более, что это стало выгоднее.По сравнению с прошлым годом, средний чек на отдых в мае упал на 8,22%.

Преимущественно планируют путешествовать в период майских выходных парами — 32,9%, семьями — 29,41%, компаниями — 14,71%. Туристы больше всего бронируют для отдыха в мае отели и гостевые дома (55,59%), а также квартиры (36,18%).

Напомним, в этом году в начале мая россияне отдыхают с 1 по 5 мая, потом три дня (6-8 мая) работают и затем снова на День Победы три дня (с 9 по 11 мая) отдыхают.




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Крыма Сразу семь крымских городов вошли в рейтинг самых востребованных для поездок на длинные праздничные выходные в мае. Ялта, Севастополь, Алушта, Феодосия, Судак, Евпатория и Симферополь в Крыму, а также Сочи, Санкт-Петербург и Казань составили десятку городов, популярных для отдыха и путешествий в начале мая 2020. Туристы планируют отдых на «майские» на период от 2-х до 21 ночи и потратят на проживание от 1,4 до 5 тысячи рублей в сутки, сообщает Туристический портал Крыма. Дешевле всего отдохнуть в начале мая можно будет в Евпатории (менее чем за полторы тысячи рублей в сутки), именно на этом крымском курорте туристы планируют самый продолжительный отпуск. Дороже всего обойдется Казань (более пяти тысяч рублей в сутки). В среднем, стоимость отдыха в начале мая составляет 2,2 тысячи рублей в сутки. При этом россияне чаще всего выбирают первые майские выходные (с 1 по 5 мая) и планируют провести в мини-отпуске до семи дней. Тем более, что это стало выгоднее.По сравнению с прошлым годом, средний чек на отдых в мае упал на 8,22%. Преимущественно планируют путешествовать в период майских выходных парами — 32,9%, семьями — 29,41%, компаниями — 14,71%. Туристы больше всего бронируют для отдыха в мае отели и гостевые дома (55,59%), а также квартиры (36,18%). Напомним, в этом году в начале мая россияне отдыхают с 1 по 5 мая, потом три дня (6-8 мая) работают и затем снова на День Победы три дня (с 9 по 11 мая) отдыхают.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»