Крымчане должны максимально соблюдать ограничительные меры, - Гоцанюк - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчане должны максимально соблюдать ограничительные меры, - Гоцанюк - «Новости Крыма»



Граждане Крыма должны максимально соблюдать ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, в том числе, с учётом изменений в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У. Об этом сообщил gредседатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.


«Напомню ключевые изменения, которые были внесены в Указ. На период до 14 апреля обязать граждан в возрасте 65 лет, а также граждан, имеющих такие заболевания как болезнь эндокринной системы; болезни органов дыхания; астма; бронхоэктатическая болезнь; болезнь системы кровообращения; наличие трансплантированных органов; хронические болезни почек; злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы и прочее не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью», - сказал Юрий Гоцанюк.


Иные граждане, сообщил глава Правительства Крыма, с 3 апреля по 6 апреля 2020 года обязаны не покидать места проживания (пребывания).


«За исключением случаев: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае прямой угрозы жизни и здоровью; следования к ближайшему месту приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости, реализация которых не запрещена настоящим Указом; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающим 100 метров от места проживания; выноса отходов до ближайшего места их накопления», - уточнил Юрий Гоцанюк.


Кроме того, отметил Председатель Совета министров РК, с 1 апреля и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров в общественных местах и в общественном транспорте, кроме такси.


«По работе транспорта. Со 2 апреля 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа не осуществляются; перевозки грузов осуществляется при наличии справки, выдаваемой организацией – отправителем. Помимо этого полностью ограничиваются пассажирские перевозки по маршрутам междугороднего транспорта и международного сообщений; пассажирские перевозки по маршрутам городского и пригородного сообщения осуществляется ежедневно в период с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 в режиме выходного дня; полностью ограничиваются пассажирские перевозки по заказам, кроме случаев перевозок для государственных и муниципальных нужд; полностью ограничиваются перевозки пассажиров и багажа легковым такси вместимостью более 5 мест; легковые такси вместимостью до 5 мест работают в обычном режиме», - сказал Юрий Гоцанюк.


Также, как сообщил Премьер-министр, полностью ограничивается движение пригородных поездов по маршруту Керчь-Анапа-Керчь: «Движение пригородных поездов по территории Республики Крым ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течении суток; полностью ограничивается пассажирские перевозки на морском транспорте; полностью ограничивается движение маломерных судов».


Граждане Крыма должны максимально соблюдать ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, в том числе, с учётом изменений в Указ Главы Республики Крым от 17.03.2020 № 63-У. Об этом сообщил gредседатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк. «Напомню ключевые изменения, которые были внесены в Указ. На период до 14 апреля обязать граждан в возрасте 65 лет, а также граждан, имеющих такие заболевания как болезнь эндокринной системы; болезни органов дыхания; астма; бронхоэктатическая болезнь; болезнь системы кровообращения; наличие трансплантированных органов; хронические болезни почек; злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы и прочее не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью», - сказал Юрий Гоцанюк. Иные граждане, сообщил глава Правительства Крыма, с 3 апреля по 6 апреля 2020 года обязаны не покидать места проживания (пребывания). «За исключением случаев: обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случае прямой угрозы жизни и здоровью; следования к ближайшему месту приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости, реализация которых не запрещена настоящим Указом; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающим 100 метров от места проживания; выноса отходов до ближайшего места их накопления», - уточнил Юрий Гоцанюк. Кроме того, отметил Председатель Совета министров РК, с 1 апреля и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метров в общественных местах и в общественном транспорте, кроме такси. «По работе транспорта. Со 2 апреля 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа не осуществляются; перевозки грузов осуществляется при наличии справки, выдаваемой организацией – отправителем. Помимо этого полностью ограничиваются пассажирские перевозки по маршрутам междугороднего транспорта и международного сообщений; пассажирские перевозки по маршрутам городского и пригородного сообщения осуществляется ежедневно в период с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 в режиме выходного дня; полностью ограничиваются пассажирские перевозки по заказам, кроме случаев перевозок для государственных и муниципальных нужд; полностью ограничиваются перевозки пассажиров и багажа легковым такси вместимостью более 5 мест; легковые такси вместимостью до 5 мест работают в обычном режиме», - сказал Юрий Гоцанюк. Также, как сообщил Премьер-министр, полностью ограничивается движение пригородных поездов по маршруту Керчь-Анапа-Керчь: «Движение пригородных поездов по территории Республики Крым ограничивается по одному оборотному рейсу утром и вечером в течении суток; полностью ограничивается пассажирские перевозки на морском транспорте; полностью ограничивается движение маломерных судов».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика