Крымчанин пытался сбежать от самоизоляции в Херсонскую область - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин пытался сбежать от самоизоляции в Херсонскую область - «Новости Крыма»


Житель Крыма пытался проехать на материковую Украину, несмотря на то, что ему предписано находиться дома в режиме самоизоляции.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления ведомства Наталья Пеньковская.

«У нас вчера на пункте пропуска через границу еще один гражданин нарушил режим самоизоляции, нами был составлен протокол по измененному КоАП. Он помещен в обсерватор», – сообщила Пеньковская.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора попросила ускорить развертывание обсерватора в Ялте. Кроме того, по ее словам, полностью отработан механизм проверки граждан и составления анкет на пунктах пропуска – на Крымском мосту, на железнодорожных вокзалах и аэропорту.

«Что показывает анкетирование на мосту, аэропорту и автомобильные пункты пропуска: 24% лиц, которые въезжают, едут в Симферополь, 12% – Ялта и Алушта, 12% – Евпатория. Нам понятен поток. В основном – это жители Москвы и Московской области, которые едут к родственникам, либо имеющие свое жилье», – рассказала она.

Также врачи вышли на максимальный уровень проведения тестирования на коронавирус – в день проводится несколько сотен анализов.

«Сегодня один из тех дней, когда (проводится) максимальное тестирование. За вчерашний день в лабораторию поступило более 500 анализов, из них по 335 получены отрицательные результаты, остальные идут в работе. Наплыв у нас будет еще на следующей неделе», – сообщила Пеньковская.



Житель Крыма пытался проехать на материковую Украину, несмотря на то, что ему предписано находиться дома в режиме самоизоляции. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления ведомства Наталья Пеньковская. «У нас вчера на пункте пропуска через границу еще один гражданин нарушил режим самоизоляции, нами был составлен протокол по измененному КоАП. Он помещен в обсерватор», – сообщила Пеньковская. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора попросила ускорить развертывание обсерватора в Ялте. Кроме того, по ее словам, полностью отработан механизм проверки граждан и составления анкет на пунктах пропуска – на Крымском мосту, на железнодорожных вокзалах и аэропорту. «Что показывает анкетирование на мосту, аэропорту и автомобильные пункты пропуска: 24% лиц, которые въезжают, едут в Симферополь, 12% – Ялта и Алушта, 12% – Евпатория. Нам понятен поток. В основном – это жители Москвы и Московской области, которые едут к родственникам, либо имеющие свое жилье», – рассказала она. Также врачи вышли на максимальный уровень проведения тестирования на коронавирус – в день проводится несколько сотен анализов. «Сегодня один из тех дней, когда (проводится) максимальное тестирование. За вчерашний день в лабораторию поступило более 500 анализов, из них по 335 получены отрицательные результаты, остальные идут в работе. Наплыв у нас будет еще на следующей неделе», – сообщила Пеньковская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика