Крымские школьники продолжат обучение после каникул - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские школьники продолжат обучение после каникул - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников

Школьники приступят к дистанционным урокам уже после весенних каникул с 6 апреля. Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи по РК Валентина Лаврик на оперативном штабе по вопросу распространения новой коронавирусной инфекции в РК.


«С 6 апреля в школах начинается дистанционный учебный процесс. Учителя находятся в удалённом доступе и дают чёткий алгоритм действий для своих учеников. На сайтах образовательных организаций будут размещены расписания, согласно которым будут проводиться занятия», - сообщила министр.


Также Валентина Лаврик подчеркнула, что есть дети, дома у которых нет Интернета. Для них разработали специальную схему занятий.


«Сто процентов школ у нас подключены к Интернету, но у нас была часть детей – 7,8%, которые дома не имели Интернет. За неделю этот процент снизился, но такие дети всё ещё остались. Для них чёткая установка на работу с учебниками, на консультации в телефонном режиме, для них будет установлено время, когда они могут позвонить учителю и получить консультацию», - отметила министр.


Фото из открытых источников Школьники приступят к дистанционным урокам уже после весенних каникул с 6 апреля. Об этом сообщила министр образования, науки и молодёжи по РК Валентина Лаврик на оперативном штабе по вопросу распространения новой коронавирусной инфекции в РК. «С 6 апреля в школах начинается дистанционный учебный процесс. Учителя находятся в удалённом доступе и дают чёткий алгоритм действий для своих учеников. На сайтах образовательных организаций будут размещены расписания, согласно которым будут проводиться занятия», - сообщила министр. Также Валентина Лаврик подчеркнула, что есть дети, дома у которых нет Интернета. Для них разработали специальную схему занятий. «Сто процентов школ у нас подключены к Интернету, но у нас была часть детей – 7,8%, которые дома не имели Интернет. За неделю этот процент снизился, но такие дети всё ещё остались. Для них чёткая установка на работу с учебниками, на консультации в телефонном режиме, для них будет установлено время, когда они могут позвонить учителю и получить консультацию», - отметила министр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика