В Севастополе провоцируют конфликты между волонтерами и пенсионерами - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе провоцируют конфликты между волонтерами и пенсионерами - «Новости Крыма»


© Новый день

В севастопольских пабликах распространяется фейковая информация о том, что всем пожилым горожанам без исключения положены бесплатные продуктовые наборы с определенным перечнем товаров.

Это вызывает конфликты между пенсионерами и волонтерами.

Тему поднял севастопольский общественник и писатель Сергей Юхин.

«Поработал сегодня волонтером колл-центра «Мы вместе». Наслушался, – рассказал он в соцсетях. – Итак, по порядку.

Во время карантина волонтеры носят пожилым людям бесплатные продуктовые пакеты тем, кто самоизолировался и нуждается в помощи. Пакеты эти формируются из тех продуктов, которые привозят бизнесмены, неравнодушные люди. Поэтому наполнение разное: когда гречка, когда рис. Когда чай «гринфилд», а когда «липтон» или «майский»... В общем – чем богаты, тем и рады. И, надеемся, рады и пожилые люди.

Но, какие-то, не побоюсь этого слова, мрази, распространяют фейки – что эти пакеты должны получить все, и на это выделены государственные деньги, и у продпакета есть определенная комплектация. И бабушки начинают звонить, что госпомощь разворована, а им несут не то. Без преувеличения, цитата: печенье невкусное, чай дешевый, другим носили побогаче, тушенка просроченная.

Ну, фиг с ним, со вкусом печенья. Но когда спрашиваешь, почему тушенка просроченная, если ее больше года еще можно хранить, оказывается: пишут в пабликах такое.

Так вот: старики наивные, верят всему, нервничают – их понять можно. Но тех сволочей, которые распространяют фейки, – будем искать и наказывать по всей строгости закона, который ужесточили благодаря коронавирусу. Поэтому быстро подтирайте вашу мазню и ложь. Извиняйтесь за распространение фейков и сидите тихо».



© Новый день В севастопольских пабликах распространяется фейковая информация о том, что всем пожилым горожанам без исключения положены бесплатные продуктовые наборы с определенным перечнем товаров. Это вызывает конфликты между пенсионерами и волонтерами. Тему поднял севастопольский общественник и писатель Сергей Юхин. «Поработал сегодня волонтером колл-центра «Мы вместе». Наслушался, – рассказал он в соцсетях. – Итак, по порядку. Во время карантина волонтеры носят пожилым людям бесплатные продуктовые пакеты тем, кто самоизолировался и нуждается в помощи. Пакеты эти формируются из тех продуктов, которые привозят бизнесмены, неравнодушные люди. Поэтому наполнение разное: когда гречка, когда рис. Когда чай «гринфилд», а когда «липтон» или «майский». В общем – чем богаты, тем и рады. И, надеемся, рады и пожилые люди. Но, какие-то, не побоюсь этого слова, мрази, распространяют фейки – что эти пакеты должны получить все, и на это выделены государственные деньги, и у продпакета есть определенная комплектация. И бабушки начинают звонить, что госпомощь разворована, а им несут не то. Без преувеличения, цитата: печенье невкусное, чай дешевый, другим носили побогаче, тушенка просроченная. Ну, фиг с ним, со вкусом печенья. Но когда спрашиваешь, почему тушенка просроченная, если ее больше года еще можно хранить, оказывается: пишут в пабликах такое. Так вот: старики наивные, верят всему, нервничают – их понять можно. Но тех сволочей, которые распространяют фейки, – будем искать и наказывать по всей строгости закона, который ужесточили благодаря коронавирусу. Поэтому быстро подтирайте вашу мазню и ложь. Извиняйтесь за распространение фейков и сидите тихо».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика