Власти Крыма попросят у правительства РФ расширения льгот для бизнеса - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма попросят у правительства РФ расширения льгот для бизнеса - «Новости Крыма»


Ряд отельных комплексов в Крыму, понесших большие убытки из-за пандемии коронавируса, не могут воспользоваться мерами поддержки для бизнеса, озвученными президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с этим Минкурортов РК попросит у федеральных властей расширения мер для туристического бизнеса.

Об этом глава министерства Вадим Волченко заявил в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Нам нужно расширить меры. Мы будем обращаться в Правительство РФ, так как ряд отельных комплексов не попадает под понятие «малый и средний бизнес». Например, если у предприятия учредитель другое юридическое лицо или иностранный учредитель. Мы понимаем, что в общероссийском плане крупный бизнес и небольшой отель на 100-200 номеров в Крыму – это несопоставимые вещи. Тем не менее, они не попадают в льготную категорию», - сказал Волченко.

Министерство планирует поддержать инициативу предпринимателей, которые просят снизить ставку НДС, налога на прибыль, НДФЛ, получить право отсрочки по всем налогам для всех видов бизнеса, а также ввести мораторий на коммунальные услуги. По мнению Волченко, туризм – это отрасль, которая получила наибольший урон из-за запрета на прием гостей до 1 июня, именно поэтому предпринимателям, работающим в этой сфере, необходимо оказать дополнительную поддержку.



Ряд отельных комплексов в Крыму, понесших большие убытки из-за пандемии коронавируса, не могут воспользоваться мерами поддержки для бизнеса, озвученными президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с этим Минкурортов РК попросит у федеральных властей расширения мер для туристического бизнеса. Об этом глава министерства Вадим Волченко заявил в эфире радио «Спутник в Крыму». «Нам нужно расширить меры. Мы будем обращаться в Правительство РФ, так как ряд отельных комплексов не попадает под понятие «малый и средний бизнес». Например, если у предприятия учредитель другое юридическое лицо или иностранный учредитель. Мы понимаем, что в общероссийском плане крупный бизнес и небольшой отель на 100-200 номеров в Крыму – это несопоставимые вещи. Тем не менее, они не попадают в льготную категорию», - сказал Волченко. Министерство планирует поддержать инициативу предпринимателей, которые просят снизить ставку НДС, налога на прибыль, НДФЛ, получить право отсрочки по всем налогам для всех видов бизнеса, а также ввести мораторий на коммунальные услуги. По мнению Волченко, туризм – это отрасль, которая получила наибольший урон из-за запрета на прием гостей до 1 июня, именно поэтому предпринимателям, работающим в этой сфере, необходимо оказать дополнительную поддержку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика