Суд признал право собственности крымского муфтията на историческую мечеть «Хан-Джами» - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Суд признал право собственности крымского муфтията на историческую мечеть «Хан-Джами» - «Новости Крыма»


Верховный суд Крыма подтвердил право собственности Духовного управления мусульман Крыма и Севастополь на историческую мечеть «Хан-Джами» в Евпатории и обязал представителей «Таврического муфтията» освободить культовое сооружение.

Об этом сообщает пресс-служба крымского муфтията.

Суд признал право собственности крымского муфтията на историческую мечеть «Хан-Джами» - «Новости Крыма»

Поклонскую просят разогнать торговцев с «Поляны сказок»

В частности, суд обязал представителей «Таврического муфтията» освободить все неправомерно занятые ими помещения мечети «Хан-Джами» и не чинить каких-либо препятствий для входа и нахождения представителей ДУМК на территории и в помещениях мечети. Кроме того, с ответчиков взысканы в пользу Духовного управления мусульман Крыма судебные расходы в размере 4 тыс рублей.

«В случае отказа в ближайшее время исполнить решение суда и освободить мечеть, ответчиков ждет принудительное выселение», – отметили в муфтияте.

Лица, именующие себя представителями «Таврического муфтията», осуществили захват исторической мечети «Хан-Джами» в августе 2014 года. С тех пор ДУМК отстаивал свое право на евпаторийскую мечеть в судебных инстанциях.


Верховный суд Крыма подтвердил право собственности Духовного управления мусульман Крыма и Севастополь на историческую мечеть «Хан-Джами» в Евпатории и обязал представителей «Таврического муфтията» освободить культовое сооружение. Об этом сообщает пресс-служба крымского муфтията. Поклонскую просят разогнать торговцев с «Поляны сказок»В частности, суд обязал представителей «Таврического муфтията» освободить все неправомерно занятые ими помещения мечети «Хан-Джами» и не чинить каких-либо препятствий для входа и нахождения представителей ДУМК на территории и в помещениях мечети. Кроме того, с ответчиков взысканы в пользу Духовного управления мусульман Крыма судебные расходы в размере 4 тыс рублей. «В случае отказа в ближайшее время исполнить решение суда и освободить мечеть, ответчиков ждет принудительное выселение», – отметили в муфтияте. Лица, именующие себя представителями «Таврического муфтията», осуществили захват исторической мечети «Хан-Джами» в августе 2014 года. С тех пор ДУМК отстаивал свое право на евпаторийскую мечеть в судебных инстанциях.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика