✔ В Ялте полиция раскрыла серию краж на сумму более пять млн рублей - «Новости Крыма»
Adrian 23-апр, 08:24 193 Новости АРКВ Ялте вор-рецидивист обокрал несколько квартир и домов.
Общий ущерб составил более пяти миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РК.
В местное отделение полиции поступил ряд заявлений от жителей о пропаже денег и имущества.
Стало известно, что злоумышленник выбирал дома и квартиры, где не было системы охраны. В основном он проникал в дома ночью, либо тогда, когда хозяев не было на месте, и похищал ювелирные изделия, бытовую, компьютерную, мобильную, фототехнику и аксессуары, верхнюю одежду, обувь и другое имущество, а также деньги.
По подозрению в преступлении полиция задержала 33-летнего жителя Ялты, которого ранее неоднократно судили за имущественные преступления.
«Установлена причастность злоумышленника к десяти аналогичным кражам. По предварительным данным, общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 5 млн рублей», - сообщили в ведомстве.
Часть украденного полиция изъяла и вернула потерпевшим. Однако остальное рецидивист успел продать, а деньги - истратить.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере». Злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы согласно санкции статьи.
Кроме этого, сейчас устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений.
В Ялте вор-рецидивист обокрал несколько квартир и домов. Общий ущерб составил более пяти миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РК. В местное отделение полиции поступил ряд заявлений от жителей о пропаже денег и имущества. Стало известно, что злоумышленник выбирал дома и квартиры, где не было системы охраны. В основном он проникал в дома ночью, либо тогда, когда хозяев не было на месте, и похищал ювелирные изделия, бытовую, компьютерную, мобильную, фототехнику и аксессуары, верхнюю одежду, обувь и другое имущество, а также деньги. По подозрению в преступлении полиция задержала 33-летнего жителя Ялты, которого ранее неоднократно судили за имущественные преступления. «Установлена причастность злоумышленника к десяти аналогичным кражам. По предварительным данным, общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 5 млн рублей», - сообщили в ведомстве. Часть украденного полиция изъяла и вернула потерпевшим. Однако остальное рецидивист успел продать, а деньги - истратить. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере». Злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы согласно санкции статьи. Кроме этого, сейчас устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений.
Лучшие новости дня
Поделиться с друзьями
Дорогие читатели!
Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.
Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.
Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.
Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта © otpusk-v-krimu.ru