Путин: Цена малейшей ошибки - это жизнь людей - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Путин: Цена малейшей ошибки - это жизнь людей - «Новости Крыма»



Президент России Владимир Путин считает, что каждый регион после 11 мая должен самостоятельно выбирать режим ограничений, вводимых в связи с угрозой распространения коронавируса. Он напомнил, что ситуация с распространением коронавируса складывается в регионах по-разному.


«Где-то жёсткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять. А где-то, возможно, планировать определенное обоснованное их смягчение», - сказал он.


Путин подчеркнул, что на главах регионов и членах правительства лежит большая ответственность.


«Нельзя забегать вперед. Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад. Цена малейшей ошибки - это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Поэтому ответственность за каждое принятое решение и коллег из правительства, и глав регионов крайне высока», - отметил президент.


Он призвал губернаторов, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора и учёных, принять решения о дальнейших действиях на местах, а также напомнил, что основную работу по координации всей деятельности по борьбе с COVID-19 должно осуществлять правительство.


Тем временем ограничительные меры, введённые в связи с распространением коронавирусной инфекции, можно начать снимать в три этапа, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.


«Подготовленные нами рекомендации по снятию ограничительных мер - это чёткий методический инструмент для этой работы. Он предусматривает этапность», - сказала она.
Так, первый этап предусматривает возможность заниматься спортом на улице, гулять с детьми. Объекты сферы торговли и услуг с ограниченной площадью помещений смогут возобновить работу.


Затем разрешат прогулки, а также возобновят работу образовательных организаций и торговых точек. Третья стадия подразумевает открытие парков и скверов. При этом соблюдение социальной дистанции на всех этапах отмены запретов остается обязательным.


Президент России Владимир Путин считает, что каждый регион после 11 мая должен самостоятельно выбирать режим ограничений, вводимых в связи с угрозой распространения коронавируса. Он напомнил, что ситуация с распространением коронавируса складывается в регионах по-разному. «Где-то жёсткие, оправданные профилактические меры необходимо сохранить или даже дополнять. А где-то, возможно, планировать определенное обоснованное их смягчение», - сказал он. Путин подчеркнул, что на главах регионов и членах правительства лежит большая ответственность. «Нельзя забегать вперед. Любая неосторожность или поспешность могут обернуться срывом, откатом назад. Цена малейшей ошибки - это безопасность, жизнь, здоровье наших людей. Поэтому ответственность за каждое принятое решение и коллег из правительства, и глав регионов крайне высока», - отметил президент. Он призвал губернаторов, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора и учёных, принять решения о дальнейших действиях на местах, а также напомнил, что основную работу по координации всей деятельности по борьбе с COVID-19 должно осуществлять правительство. Тем временем ограничительные меры, введённые в связи с распространением коронавирусной инфекции, можно начать снимать в три этапа, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Подготовленные нами рекомендации по снятию ограничительных мер - это чёткий методический инструмент для этой работы. Он предусматривает этапность», - сказала она. Так, первый этап предусматривает возможность заниматься спортом на улице, гулять с детьми. Объекты сферы торговли и услуг с ограниченной площадью помещений смогут возобновить работу. Затем разрешат прогулки, а также возобновят работу образовательных организаций и торговых точек. Третья стадия подразумевает открытие парков и скверов. При этом соблюдение социальной дистанции на всех этапах отмены запретов остается обязательным.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика