Владимир Константинов открыл памятник партизанам в Бахчисарае - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Владимир Константинов открыл памятник партизанам в Бахчисарае - «Новости Крыма»



Сегодня к 75-летию Великой Победы в Бахчисарае состоялось открытие восстановленного монумента "Памятный знак в честь партизан, погибших в Великой Отечественной войне".


В торжественной церемонии приняли участие председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, депутаты крымского парламента, руководство г. Бахчисарай и Бахчисарайского района.


Спикер крымского парламента отметил, что в год 75-летия Великой Победы многолетняя инициатива депутатов ГС РК по восстановлению памятников приобрела общекрымский масштаб. Он выразил благодарность всем причастным к ремонту и реконструкции мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных на территории полуострова. В частности, памятник партизанам в Бахчисарае отремонтирован при поддержке предприятий ООО "Камдорстрой", ПАО "Альминский завод строительных материалов" и депутатского корпуса.


Гости и участники мероприятия возложили цветы к монументу и почтили память погибших минутой молчания.


"Обелиск выполнен из белого камня Альминского месторождения. В работе применены современные технологии, которые обеспечивают сохранность памятников от воздействия природных факторов. Спасибо всем неравнодушным, кто принял участие в восстановлении обелиска — депутатам городского и районного советов, предпринимателям, местной администрации. Здорово, что все объединились и выполнили колоссальную работу", - сказал председатель ГС.


Кроме того, Владимир Константинов передал заместителю директора ФГБУН "Крымская астрофизическая лаборатория РАН" Леониду Лиморенко праздничные подарки к 9 мая "детям войны" поселка Научный.


Справка: Бахчисарайский партизанский отряд был сформирован в последние дни октября 1941 года во время Великой Отечественной войны. Его возглавил К.Н. Сизов. Свыше 50 масштабных боевых операций было проведено партизанским отрядом. Только в начале своей деятельности участники партизанского движения уничтожили более 600 солдат и офицеров противника, взорвали два эшелона и четыре моста, вывели из строя 28 автомашин.
В апреле 1944 в составе 6-й бригады Южного соединения, которой командовал М.Ф. Самойленко, активисты участвовали в освобождении Бахчисарая.


Сегодня к 75-летию Великой Победы в Бахчисарае состоялось открытие восстановленного монумента "Памятный знак в честь партизан, погибших в Великой Отечественной войне". В торжественной церемонии приняли участие председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, депутаты крымского парламента, руководство г. Бахчисарай и Бахчисарайского района. Спикер крымского парламента отметил, что в год 75-летия Великой Победы многолетняя инициатива депутатов ГС РК по восстановлению памятников приобрела общекрымский масштаб. Он выразил благодарность всем причастным к ремонту и реконструкции мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, расположенных на территории полуострова. В частности, памятник партизанам в Бахчисарае отремонтирован при поддержке предприятий ООО "Камдорстрой", ПАО "Альминский завод строительных материалов" и депутатского корпуса. Гости и участники мероприятия возложили цветы к монументу и почтили память погибших минутой молчания. "Обелиск выполнен из белого камня Альминского месторождения. В работе применены современные технологии, которые обеспечивают сохранность памятников от воздействия природных факторов. Спасибо всем неравнодушным, кто принял участие в восстановлении обелиска — депутатам городского и районного советов, предпринимателям, местной администрации. Здорово, что все объединились и выполнили колоссальную работу", - сказал председатель ГС. Кроме того, Владимир Константинов передал заместителю директора ФГБУН "Крымская астрофизическая лаборатория РАН" Леониду Лиморенко праздничные подарки к 9 мая "детям войны" поселка Научный. Справка: Бахчисарайский партизанский отряд был сформирован в последние дни октября 1941 года во время Великой Отечественной войны. Его возглавил К.Н. Сизов. Свыше 50 масштабных боевых операций было проведено партизанским отрядом. Только в начале своей деятельности участники партизанского движения уничтожили более 600 солдат и офицеров противника, взорвали два эшелона и четыре моста, вывели из строя 28 автомашин. В апреле 1944 в составе 6-й бригады Южного соединения, которой командовал М.Ф. Самойленко, активисты участвовали в освобождении Бахчисарая.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика